Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Как выбрать унитаз?
14:19
Как выбрать унитаз?

В современном мире сантехники существует достаточно большое разнообразие унитазов, которые являются отражением спроса. Несмотря на то, что мнения разнятся, некоторые критерии остаются все же общими для всех. Купить унитазследует из прочного материала. Это может быть фаянс фарфор, нержавеющая сталь, чугун искусственный камень.

Основные разновидности унитазов

Среди всех представленных моделей унитазов наиболее распространенным является напольный вариант. Он чаще всего встречается в домашних условиях и общественных помещениях. В дополнение к основному комплекту идут анкерные болты и прижимные гайки, с помощью которых чаша фиксируется на месте. Среди вариантов напольных конструкций можно выбрать компакт и моноблок. Первый из них считается наиболее востребованным, так как благодаря разделению бочка и чаши можно легко заменить любую из частей. Моноблок является единой конструкцией, что значительно ограничивает ремонтоспособность унитаза, но по стоимости такие модели более выигрышные.

Подвесные модели практичные и компактные. Их удобно использовать даже в очень маленьких по размеру помещениях, что позволяет сэкономить несколько лишних сантиметров. Они имеют оригинальный внешний вид и не нуждаются в сложном монтаже. Это обеспечивается благодаря использованию системы инсталляции. Рама с бачком прикрепляется к полу и стенам, а затем зашивается гипсокартоном. Управлять процессом смыва можно за счет кнопки, которая выносится наружу стены. Эта система также обеспечивает дополнительную звукоизоляцию.

Многие достаточно скептично относятся к такому типу монтажа, так как считают, что рама не способна выдерживать серьезные нагрузки. На самом деле инсталляция способна выдерживать о четырех сотен килограммов.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 1171 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".