Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как вымогают деньги в СТО
22:27
Как вымогают деньги в СТО
За комментарием мы обратились к начальнику юридического отдела некоторого ООО:

– Иногда, как и в приведенном случае, «профессионалы» незаконно требуют деньги за ликвидацию недостатков, сделанных своими же руками. По закону же (в соответствии с подпунктом 1.1 статьи 31 Закона «О защите прав потребителей») при обнаружении недостатков на протяжении гарантийного срока на услугу или товар потребитель имеет полное право на бесплатную их ликвидацию.

За исключением тех случаев, когда будет доказано, что они либо появились в результате нарушения потребителем правил эксплуатации либо воздействия на автомобиль третьих лиц либо непреодолимой силы. При этом бремя доказывания лежит на исполнителе, а не на потребителе. Более того, согласно пункту 4 приведенной статьи, потребитель также имеет право потребовать полной компенсации затрат, причиненных ему в связи с недостатками в качестве и полноте выполненной работы. Сами же недостатки, в соответствии с пунктом 1 статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», должны быть ликвидированы в течение 14 дней, если более длительный срок не оговорен соглашением сторон.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 1242 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".