Главная » 2017 » Май » 16 » Какие виды камней подходят для сауны и бани
11:50
Какие виды камней подходят для сауны и бани

Очень важно правильно подобрать камни для бани. Тогда полученный пар даст нужный результат для оздоровления организма.

Габбро-диабаз

Камень устойчив к высоким температурам и обладает отличной теплоотдачей. Обладает лечебными свойствами. Польза для нормализации нервной и сердечно-сосудистой системы, отлично снижает кровяное давление и показан при простудных заболеваниях. Укладывайте его на нижние ряды каменки.

Жадеит

Относится по драгоценным камням. Отлично подойдет для кладки в бане или сауне. Он очень прочный и способен выдерживать любую температуру. Накапливает в себе тепло и отдаёт его на протяжении долгого времени. Жадеит хорошо обеззараживает пар насыщая его полезными микроэлементами. Благоприятно воздействует на кровеносную эндокринную мочеполовую систему, органы дыхания и стабилизирует артериальное давление. Кладки размещать сверху.

Кварцит

Нагревается и остывает быстро. Рекомендована кладка совместно с другими видами камней. От камня исходит пар, который нужен при проблемах дыхательной системы и снятия энергетической нагрузки на организм.

Нефрит

Обладает повышенной прочностью сравнимой со сталью. Долговечный и обладает магическими свойствами. Притягивает положительную энергию и удачу. Благоприятно влияет на состояние кожи, обмен веществ в организме, нервную систему, хорошо поддерживает мышечный тонус, нормализует потоотделение. Избавляет человека от стресса и бессонницы.

Талькохлорит

Выдерживает многократные циклы нагрева до 1600 градусов. Обладает прочностью и стойкостью к агрессивной среде, не растрескивается и не взрывается от нагрева. Долго держит жар, и отдавать тепло на протяжении целых суток. Пар от него позволяет крепить иммунную систему, нормализовать обмен веществ и давление, а также лечит воспалительные процессы и простудные заболевания. Отлично избавляет от лишнего веса.

Сургучная яшма

Это полудрагоценный камень. Его используют в банях с древних времен в основном самые богатые люди. В медицине яшма ценится при лечении заболеваний сердечно - сосудистой системы, внутренних органов, снимает стресс, избавляет от бессонницы и напряжения, заживляет раны и быстро останавливает кровотечение. Снимает накопленную негативную энергию у человека.

Заключение

Исходя из особенностей и свойства перечисленных выше камней. Применение их в бане или сауне, не нужно останавливаться на каком-либо одном из камней. Вы можете комбинировать кладку из разных камней. Главное чтобы получить комфорт банных процедур, оказывающих положительное действия на здоровье посетителей сауны или бани.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 678 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".