Главная » 2018 » Февраль » 8 » Какой дом лучше, деревянный или кирпичный?
14:35
Какой дом лучше, деревянный или кирпичный?

Реклама быстро сооружаемых деревянных домов стала сейчас популярной. Основания для такого строительства приводятся следующие: экологическое соответствие и, естественно, красота, всяческие полезности. Действительно, это так? Стоит ли строить дома из бревна, отказавшись от кирпича? Давайте попробуем вместе проанализировать всю информацию и разобраться в особенностях постройки и условиях проживания в домах обоих типов.


Итак, привычное кирпичное строение. Материал весьма долговечен, если имеет хорошее качество. В таком строении материал отлично сопротивляется огню, отсюда имеем высокую огнестойкость. Кирпич не подвержен появлению любой разновидности грибка, имеет хорошую звуко- и теплоизоляцию в возведенном строении. Хорошо «дышит», как натуральный материал. К тому же, облегчает внутреннюю отделку помещений. Дом имеет привычный и красивый внешний вид. Возможно использование разноцветного или декоративного кирпича.


Теперь деревянные дома. Первым делом стоит упомянуть красоту материала. Его естественность не напрягает зрение, успокаивает. Материал природный, поэтому в любую погоду сохраняет уют и тепло. Даже в ненастье стены будут теплыми на ощупь. В жилище создается натуральный микроклимат, домочадцы реже болеют. При этом запах древесины не сравнится ни с какими освежителями воздуха. А сосна и другие материалы из хвойных пород облегчают протекание простудных заболеваний. Кроме того, древесина впитывает в себя избыток влаги, нормализуя влажность в помещениях. Практически, не наносят вреда строению и погодные колебания. Вы можете сделать любые пристройки к возведенному дому. Древесина выдерживает достаточно серьезные нагрузки, значит можно повесить на стены довольно тяжелые кухонные и иные шкафы. В случае, если необходим ремонт, не трудно найти подходящую древесину. Можно строить деревянные дома любых размеров, и даже в несколько этажей. Причем, с русской банькой, без которой трудно представить загородное жилье. Дерево здесь будет весьма кстати. Баню, как и другие объекты, можно выполнить в виде отдельно стоящих зданий. В этом случае получите на участке красивую композицию, состоящую из нескольких сооружений.


Из вышесказанного видно, что преимуществ достаточно у обоих типов постройки, ну а что ближе тому или иному хозяину, что по душе – решать в индивидуальном порядке.

Категория: Усадьба | Просмотров: 856 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".