Главная » 2018 » Март » 3 » Какой выбрать способ гравировки?
12:00
Какой выбрать способ гравировки?

В нынешнее время многие организации производят и продают надгробные конструкции. Поэтому вопрос о том, кому поручить изготовление памятников в Москве https://danila-master.ru/articles/izgotovlenie-pamyatnikov-moskva.html, проблем не возникнет. Для индивидуализации монументов профессионалы используют различные виды гравировки. У каждого из них свои особенности. Какой вариант выбрать? Чтобы облегчить участь человека, ниже будут перечислены методы переноса рисунков и портретов на мемориальные плиты.

Известные варианты

Существуют следующие способы:

  • Ручной. Эта гравировка считается дорогой, поскольку мастер корректирует размер и расположение букв без применения профессиональных инструментов. Плюс – надписи сохраняются в отличном виде долгое время. Минус - результат может отличаться от первоначального эскиза.
  • Пескоструйный. Сегодня такой метод является одним из востребованным. С помощью специальных устройств подготавливаются буквы, которые потом наклеиваются на ровную поверхность и выбиваются давлением направленной струи абразива. Такая гравировка эстетично выглядит примерно век и относительно ручной в несколько раз дешевле.
  • Лазерный. Текст выжигается специальным лучом. Минус – спустя несколько десятилетий грани становятся размытыми и плохо просматриваться.
  • Компьютерный. Манипуляции выполняются с помощью специально созданных программ. Если использовать данный метод, то наносимая на основание фотография полностью повторит оригинал.

Если вы желаете поставить надгробие на века, то лучше обратить внимание на пескоструйную или ручную гравировку. В противном случае можно обойтись лазерной или компьютерной.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 1881 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".