Главная » 2017 » Июнь » 23 » Классификация бетонных блоков по составу
13:45
Классификация бетонных блоков по составу

Классификация стеновых блоков в зависимости от их состава

Материалом для наиболее пользующихся спросом конструкций является тяжелый либо легкий бетон. Продукция, изготовлена из тяжелого бетона, отличается высокой прочностью, не пропускает влагу и холод.

Перед тем, как выбрать строительные блоки, стоит знать, что бетон имеет довольно низкий показатель звуковой изоляции и значительную теплопроводность. Возведенные из тяжелого материала стены здания стоит дополнительно утеплить. Зачастую при работах, связанных с обустройством фундамента, застройщикам не обойтись без бетонных блоков.

В процессе строительства жилого дома, уместно использовать те виды стеновых блоков, основу которых составляет легкий бетон: пеноблоки, газоблоки, керамзитобетонную продукцию.

Типы стеновых блоков по материалу:

1.Изделия из ячеистого бетона, в чью структуру входят затвердевший цемент либо гипс, с наличием равномерно распределенных воздушных ячеек. Для получения пенобетона, в смесь добавляют пенообразователь.

2.Газосиликатную либо газобетонную продукцию производят с применением в рабочем процессе газообразователя. Обладая не очень плотной структурой, данный тип блоков отличается легкостью веса. Благодаря такому свойству, удается облегчить трудовые затраты.

3.Керамзитобетонные блоки для стен, в отличие от ячеистых, частично состоят из керамзита. Для его получения обжигают глину с применением универсальной методики. По прочности композит не уступает тяжелому бетону.

При строительстве жилого здания с применением вышеуказанных видов стеновых блоков можно не сомневаться в условиях микроклимата внутри помещения, потому что материал, из которого выполнены стены, служит источником естественной вентиляции.

Назначение блоков для стен

Исходя из вышеуказанной категории, есть следующие типы блочных систем:

1.Конструкционный.

Такой вид продукции незаменим во время возведения несущих стен здания. При работе с таким материалом, как ячеистый бетон, стоит дополнительно заняться облицовкой стен ввиду высокого показателя поглощения влаги. Перед тем, как выбрать строительные блоки из керамзитобетона либо газобетона, стоит помнить, что они лишены подобного свойства.

Продукция подобного типа способна поглощать лишнюю влажность внутри здания, либо отдавать при ее недостаче.

2.Теплоизоляционный.

Подобного рода изделия уместно применять для сохранности строения в суровых климатических условиях. К данному виду относится продукция, основу которой составляет ячеистый бетон, предназначенный для поддержания наиболее комфортной температуры внутри здания.

3.Перегородочный.

Такой тип уместный при разделении общей площади на индивидуальные зоны. Перегородочным изделиям свойственный меньший показатель ширины, чем конструкционной продукции. Вся область ключевых свойств материала не подлежит изменениям.

4.Декоративный.

Различная по форме и цвету продукция подобного рода уместна при отделочных работах фасада постройки.

Помимо таких качеств, как прочность, холодостойкость и водонепроницаемость, дополнительно в разряд свойств еще входит создание подходящего декоративного эффекта. Современными технологиями предусмотрено изготовление экземпляров, выполненных в стиле натурального камня либо дерева, что является своеобразной изюминкой в процессе фасадной отделки.

Новинкой в области промышленного производства стало изготовление блока теплостен. Разработчикам удалось придать одному материалу все ранее указанные характеристики.

Если возникнет необходимость в кратчайший термин возвести нежилое сооружение, то не обойтись без объемных конструкций, основой которых является тяжелый бетон. Для монтажа стен надо заранее позаботиться о наличии грузоподъемной техники, учитывая, что вес изделий находится в диапазоне 300 - 2000 кг.

Категория: Усадьба | Просмотров: 813 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".