Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Клопы и методы борьбы с ними
16:38
Клопы и методы борьбы с ними

Клопы появляются в жилище без предупреждения и почти сразу стремятся установить в доме свои собственные порядки. И всё бы ничего, если бы не болезненные и долго не проходящие укусы.

где искать клопов

Подробнее о клопах

К слову сказать, если у комаров вредят людям только самки, то у постельных клопов этим занимаются все: и самки и самцы, и стар и млад. Укусы их, благодаря анестезирующему свойству слюны в первые часы не вызывают болевых ощущений и зуда.

Бороться с этими соседями не так уж и легко. Хотя бы по той простой причине, что для начала нужно выявить их обиталище.

Однако известно, что температура, превышающая 60°C для клопов губительна. Зная это можно провести в квартире тепловую обработку. А вот низкая температура никак им не повредит, лишь замедлит их активность и размножение. Учитывая факт этот теплообработку следует проводить не менее трех раз, чтобы достичь желаемого эффекта наверняка.
 

Укусы клопа и их симптомы


Выше уже упоминалось, что укусы клопов человеком практически не ощутимы. Спустя N-ное количество времени на коже появляются красные точечки, которые сложно не заметить. Они начинают зудеть и чесаться (ни в коем случае не расчесывайте укусы. Иначе можете занести инфекцию и только усугубить свое без того незавидное положение).

Учитывая то, что у некоторых людей может быть аллергия на укусы клопа, эти самые укусы могут у них воспаляться.

Что касается обработки укусов, то их лучше обрабатывать антигистаминными средствами, тот же фурациллин, например. Но вот чем точно не следует обрабатывать, так это йодом, ибо так Вы рискуете лишь ожог получить.


Порой из-за укусов может случиться заражение. Проявляется оно долгим их сохранением и выделением ими мутной слизи. Если Вам «посчастливилось» заполучить это заражение, то лучше обратитесь ко врачу, дабы тот назначил лечение. Ну а для исключения повторов таких моментов, следует произвести в своем жилище дезинсекцию.

Борьба с паразитами


В борьбе с насекомыми Вам может помочь обработка от клопов. Для начала следует убрать из дома все лишние вещи предварительно проверив их на предмет заражения клопами а затем тщательно вымыть полы, добавив в воду инсектициды, убивающие клопов.

После чего можно заняться тепловой обработкой (пар или горячая вода). Обрабатывать нужно плинсуса, трещины в стенах - все места, где могут прятаться насекомые. Повторить эту процедуру нужно не менее 3х раз.

Если же указанные меры не помогли стоит подойти к проблеме профессионально и вызвать на дом специальную службу. Специалисты приедут и проведут одну обработку инсектицидами избавив Ваш дом навсегда от данной проблемы.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 699 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".