Главная » 2017 » Январь » 23 » Котлы отопления для вашего дома
10:32
Котлы отопления для вашего дома

Компания «Тепломаркет» предоставляет услуги п строительству и проектированию бассейнов. Так же компания продаёт всё необходимое оборудование для бассейнов, бань и саун. Всегда в наличии имеется всё сантехническое оборудование и отопительные приборы и установки.
Компания предоставляет покупателю отопительные котлы, самого разного типа и направления. Рассмотрим преимущества и недостатки газовых, электрических и твердотопливных котлов и при каких условиях какое оборудования установить для вашего дома.

Газовые котлы

Самый популярный вид отопления последние 20-30лет, свою популярность Газовые котлы отоплени заслужили за счет низкой стоимости сырья (природного газа), простота обслуживание и возможность полной автономии при обслуживании. Если у вас есть доступ к «трубе» природного газа, то думать и гадать не надо, однозначно нужно заказывать проект газоснабжения и покупать газовое оборудование. Единственный минус, что вся проектная документация и оборудование стоят не дешево, но если – это жилой дом то все затраты окупятся за несколько лет.

Плюсы отопление природным газом:

  • Высокий КПД до 95% при правильной настройке оборудования
  • Низкая стоимость сырья
  • Высокая автоматизация всего процесса. Большой выбор позволяет подобрать необходимый котел по площади и степени автономности.
  • Экологичность
  • Компактность - современные модели не требуют строительства стояков для вытяжки.

Из недостатков можно отметить только большую стоимость проекта, подключения и оборудования. Сложное оборудование при полно автономном оборудовании, желательно приобрести бесперебойные источники  питания и исключить скачки напряжения в сети газового оборудования.

Электрические котлы отопления.
 
У данного оборудования много плюсов – экологичность, простота монтажа, автономность, надежность и недорогой монтаж, но всё это перекрывает один фактор ЦЕНА и полная зависимость от энергоснабжения. По этой причине данный вид отопления используют,  как временный или аварийный метод обогрева, при основной твердотопливной системы.

Твердотопливные котлы

Основное преимущества данного вида отопления это полная энерго независимость и возможность работы на разных видах твердого топлива. К недостаткам можно отнести не автономность – необходимо периодическая загрузка топлива и чистка камеры сгорания. В настоящее время в продаже появились котлы, которые могут работать автономно от 10 часов до нескольких недель.

Все отопительное оборудование на сайте магазина компании  «Тепломаркет» teplomarcet.ru, с подробным техническим описанием и параметрами работы.

Категория: Усадьба | Просмотров: 818 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".