Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Ламинат: описание и преимущества
13:20
Ламинат: описание и преимущества

Ламинат - это удобный и практичный вариант покрытия для пола. Современный и недорогой материал доступен практически каждому покупателю. Ламинированный пол безопасен для человека, является экологически чистым продуктом, который легко укладывается и не требует особого ухода.

Об установке

Установка ламината достаточно быстрый процесс. Для этого можно пригласить специалистов, а при желании можно и вовсе справиться своими силами. Хотя лучше не рисковать, поскольку для укладки ламината требуются специальные навыки и инструменты.

Расцветки и фактура поверхности

Окраска ламината бывает разнообразной, начиная от имитации структуры дерева и заканчивая рисунками и имитацией структуры камня, цветовая гамма ограничена только фантазией производителя.

Также данный материал может быть любой фактуры. Он бывает матовый, шероховатый, глянцевый, также ему можно придать фактуру дерева или камня. Его качество настолько высокое, что он обладает хорошей устойчивостью к влаге. Сверху такое покрытие пола имеет защитный слой, что делает ламинат более долговечным.

О креплениях

Плотные защелки (замки) между панелями данного напольного покрытия позволяют получить ровную поверхность без щелей и стыков на всей площади помещения. Скреплять элементы между собой возможно двумя способами: при помощи клея и при помощи специальных защелок на стыках. Форму крепления выбирают при покупке изделия.

Срок службы

При правильной укладке материала, при правильном подборе в зависимости от проходимости помещения и нагрузки на пол, уровня влажности, ламинат может свободно прослужить покупателю до десяти лет. Уход за таким полом очень простой: его можно пылесосить, мыть и просто протирать влажной тряпкой. Для увеличения срока службы нужно правильно выбрать и применить сопутствующие материалы. Неверно подобранные расходники могут снизить качество покрытия и уменьшить его срок службы.

Ламинат укладывают разными способам, в разных направлениях, что позволяет добиться определённого рисунка пола. Это дает возможность в каждом случае подобрать свой метод индивидуально. Для того чтобы узнать, что подойдет больше, лучше проконсультироваться со специалистами.
Ламинат в Балашихе Вам помогут выбрать в магазинах "Двери Марида". Здесь Вам предложат все необходимые услуги по его укладке и подбору подложки и других вспомагательных материалов.
Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 759 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".