Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Ламинат. Оригинальные и популярные варианты
14:48
Ламинат. Оригинальные и популярные варианты

Виды ламината
Ламинат может быть разделён на определённые виды исходя из того или иного качества, которое берётся за основу классификации. По дизайну выделяют следующие виды ламината:
- Дерево. Данный вариант признаётся классическим. Этот вариант позволяет имитировать живую деревянную поверхность, которая придаёт помещению утончённости и аристократизма.
- Кожаный ламинат. Данный вариант призван придать помещению шикарный вид. Кожаная отделка пола и стен наиболее уместна для кабинета.
- Металлический. Этот вид ламината возник в связи с увеличением популярности стиля хай-тек, в который он вписывается наилучшим образом.
- Каменный ламинат. Этот вариант придаст ощущения стабильности и спокойствия. Кроме того – он тёплый и приятный на ощупь, чего нельзя сказать о настоящем камне.
- Дизайнерские варианты. Данный вид отличается оригинальностью фактуры и цветового дизайна, которые являются своеобразной подписью дизайнера.
Помимо этого, существуют различные варианты по типу поверхности. Наиболее популярными видами являются обычное и состаренное дерево, глянец, рельеф и текстура, имитирующие поверхность натуральной доски. Помимо этого существует покрытие имитирующее вощёное дерево, масляное дерево, которое отличается матовостью поверхности.
Как выбрать ламинат
При выборе стоит отталкиваться в первую очередь от общего дизайна интерьера дома или квартиры. Важна также цветовая гамма, нарушать её целостность не рекомендуется. Стоит так же учитывать предназначение комнаты. Ламинат под камень будет более уместен в кухонном помещении, а вот стилизация под кожу – в спальне или кабинете. Стоит так же учитывать освещённость комнаты и её размер. К примеру, глянцевый ламинат будет отражать источники света, что не всегда уместно.
Для просторных комнат лучше использовать светлые цвета. Наиболее популярным вариантом является деревянный ламинат в светлых тонах. Форма ламината также имеет значение. Ламинат, изготовленный в виде плитки лучше подойдёт для небольших помещений. Ламинат в виде досок позволит визуально вытянуть комнату. Часто такой эффект используют, чтобы выровнять пропорции помещения.

Ламинат в Балашихе и Железнодорожном представлен в огромном ассортименте в магазинах "Двери Марида".

Категория: Усадьба | Просмотров: 771 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".