Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Мастер о хороших подложках под ламинат
18:53
Мастер о хороших подложках под ламинат

Этот пост от мастера с большим опытом укладки напольных покрытий. Причем здесь представлены сугубо личные мысли по поводу работы с действительно хорошими строительными подложками под ламинат.

Отзыв о подложке из пробки

подложка из пробки

Для помещений с высокой проходимостью и низкими показателями влажности лучший выбор материала –не менее 3 мм толщиной португальского производства. Пробковые подложки для ламинат ахарактеризуются низкой усадкой, отличной восстанавливаемостью после значительных нагрузок, а главное, великолепными показателями, шумо-, звукоизоляции, долговечностью.

При этомпробковая подложканеважно реагирует на «скольжение» «плавающего» пола и отличается высокой чувствительностью по отношению к влаге во всех агрегатных состояниях. Стоимость такого подкладочного материала неизменно в высшем ценовом сегменте.

Композитная подложка с пароизоляцией Uniplex Professional

подложка под ламинат uniplex professional

С первого опыта укладки оценил продуманность конструкции, все преимущества принудительного вывода влаги со стяжки, долговечность материала. Композитная подложка представляет собой некий условный «сэндвич», где в качестве «булки» выступают композиционные плёнки, а «начинка» представлена полистирольными гранулами с высокой плотностью. В результате на 90% такое покрытие состоит из воздуха, пары из бетонной стяжки имеют возможность беспрепятственно выходить по периметру помещения. Такое конструкционное устройство подложки обеспечивает ещё и надёжную защиту от появления в помещении плесени и грибка. Подложка под ламинат UNIPLEX PROFESSIONAL совместима с тёплым полом, но не подходит для помещений с высокой проходимостью. Звуко-, шумоизолирующие свойства материала – в пределах нормативов «Международной строительной организации». Ценовая политика производителя позволяет приобретать данный материал всем.

подложка под ламинат uniplex prof

Войлочная подложка Uniplex Ecoline

подложка под ламинат uniplex ecoline

Очень комфортный в работе суперплотный натуральный материал, где продуманы и предусмотрены все детали. Войлочная подложка шириной 1 метр характеризуется толщиной 3 мм и реализуется в 10-метровых рулонах. При этом предусмотрен 10-сантиметровый липкий слой и дополнительный рулон 2-сторонннего скотча для надёжной укладки полотен внахлест. Подложка из войлока UNIPLEX ECOLINE обладает одними из лучших характеристик среди аналогов по шумопоглощению и звукоизоляции. Хотел бы отметить и отличные теплоизоляционные свойства данного материала, что особенно актуально для укладки в частных владениях. Цена подложки из термовойлока UNIPLEX ECOLINE разумна и доступна.

Категория: Усадьба | Просмотров: 772 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".