Главная » 2016 » Декабрь » 17 » Мир глазами лошади
08:41
Мир глазами лошади
Трудно найти человека, который хоть раз в жизни не любовался ей. А как это грациозное и, в то же время, сильное животное видит нас? Как слышит, ощущает?

Глаза лошади расположены по бокам головы, что дает ей превосходный обзор и объемное зрение. Единственным «слепым пятном» остается область позади крупа животного, поэтому любое резкое движение в этом районе его беспокоит. Как и большинство млекопитающих, лошадь мало обращает внимание на неподвижные предметы. У нее слабо развито восприятие цвета – она видит только 4 цвета.

Обоняние лошади, хоть и уступает собаке, зато значительно превосходит человеческое. К тому же это животное обладает, так называемой, «обонятельной памятью» – она запоминает запахи своей конюшни и людей, которые за ней ухаживали, и сможет найти дорогу домой даже в темноте только по запаху.

Лошадь имеет тонкий слух, ее изящные уши практически непрерывно находятся в движении, они как бы улавливают все, что творится вокруг. Высокие звуки для лошадиного уха не доступны, однако звуки низкой частоты животное слышит раньше человека, четко различает ритм и запоминает его.
Категория: Усадьба | Просмотров: 976 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".