Главная » 2016 » Август » 5 » Моем автомобиль самостоятельно
08:03
Моем автомобиль самостоятельно
Самым лучшим вариантом мойки авто является, конечно же, профессиональная. Например, при помощи аппарата с высоким давлением. Он справляется со многими местами трудного доступа. Такими, как арки колес, днище и т.п.
Если же принято решение вымыть машину самостоятельно, то необходимо усвоить некоторые несложные правила. Например, обязательное использование специальных авто-шампуней, так как масляные пятна и пятна от битума простая вода смыть не сможет, а только размажет. Кроме того, на поверхности останутся разводы.
Мыть машину нужно специальной губкой, иначе, при использовании тряпки, песок и частички грязи поцарапают покрытие автомобиля. Мойку нужно начинать с крыши, то есть сверху вниз. После того, как машина вымыта, её ополаскивают чистой водой и только потом можно вытереть её насухо тряпкой.
Резину и бампер моют щеткой, намыленной хозяйственным мылом.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 699 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".