Главная » 2017 » Февраль » 5 » Монтаж системы отопления дома
12:22
Монтаж системы отопления дома
Не является секретом, что в настоящее время коммунальные службы отопления функционируют далеко не на полную мощность, да и качество предоставляемых услуг не особо радует. Все чаще и чаще люди отдают предпочтение автономному отоплению дома. Но в этом деле необходимо быть предельно осторожным и разборчивым, потому как от качества произведенного монтажа и оборудования будет зависеть безопасность жильцов дома.
Монтаж системы отопления дома должен проводиться надежной и проверенной компанией, которая занимается этой деятельностью не первый год.

Монтаж системы отопления дома
Прежде чем будут осуществлены работы по монтажу отопления дома, обязательно возводится крыша и устанавливаются окна. По современной технологии все трубы прокладываются скрыто. Чаще всего делается разводка труб в стяжке пола. Если же пол деревянный, то прокладываются трубы в стенах, а это подразумевает высокое качество соединения труб и некоторые важные нюансы установки. Например, если разводку отопления пустить по полу, то делать это следует до заливки стяжки пола.
При осуществлении монтажа отопления в доме следует придерживаться такой технологии: первый этап – установка радиаторов. Ни в коем случае не снимать с них защитную пленку. Второй этап – вырезание штроб в стенах согласно схеме подвода труб к радиаторам отопления. После того как штробы будут готовы, выполняется подсоединение труб к радиаторам и их подключение. После первого пробного пуска замазываются каналы подводки труб. Для этих целей используется цементный раствор либо алебастр.
Другой, не менее эффективный способ осуществить скрытую разводку в доме, это спрятать трубы под плинтусом. Этот метод очень распространен за границей, там даже существует специальный крепеж для этого.
Если же предстоит тройниковая разводка, то трубы прокладываются вдоль стен, с отступом на 150-170 мм. Еще одним немаловажным моментом грамотной разводки является исключение образования воздушной пробки, от которой, кстати, легко избавиться путем установки воздуховода, либо исключения больших перепадов труб.
Осуществляя монтаж отопительной системы дома следует в неукоснительном порядке придерживаться температурного режима. Температура в доме должна быть не ниже 5 градусов. Не выполнение этого требования обязательно приведет к браку производимых работ, независимо от того трубы из какого материала вы используете. Наиболее подходящим временем проведения всех работ, в том числе и пуска системы, может быть любое время года, за исключением зимнего периода, поэтому старайтесь уложиться до наступления холодов.
Категория: Усадьба | Просмотров: 842 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".