Главная » 2016 » Июль » 1 » Можно ли завести лошадь к себе на участок?
08:37
Можно ли завести лошадь к себе на участок?
Итак, перед покупкой необходимо построить денник — домик для лошади — должен быть 3х4 метра с окном и большой дверью, пол деревянный.

Кормление:
В день лошадь съедает около 3 кг овса и 1 кг отрубей.

Сено, в зависимости от времени года, от 1 до 2 тюков сена по 20 кг в день. Летом можно обойтись травой, ее можно косить.

Лизунец — соль — всегда должен лежать в кормушке.

Опилки:
Подстилка должна быть не менее 30 см по всему периметру денника.

Коваль должен навещать вашего питомца 1 раз в 1,5 месяца для расчистки и, если это необходимо, ковки.

Ветеринар: лошадь должна иметь паспорт, ветеринарные документы, и должна быть оформлена в обслуживающий округ СБЖЖ. Раз в год или пол года необходимо делать плановые прививки.

Ну, и если вдруг, лошадь заболела, то лучше иметь своего личного ветеринара, чтобы он имел возможность быстро приехать и помочь животному.

Для выгула необходима левада, чтобы лошадь могла свободно двигаться — это ей жизненно необходимо, или можно научить гулять ее на веревке.

Еще, для работы лошади нужна уздечка, седло, вальтрап, попона. Для чистки щетки.

При большом желании вполне возможно осуществить свою детскую мечту — лошадь к себе на участок.
Категория: Усадьба | Просмотров: 1244 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".