Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Напольная доска из лиственницы
15:33
Напольная доска из лиственницы

Лиственница — это вид дерева, из которого изготавливают много разнообразных видов столярных изделий. Они во многом отличаются один от другого и специально сделаны под каждого покупателя, на разный вкус.

Для того чтобы сделать пол, используют большие паркетные доски, террасные, декинг и также доску лиственница.

Лиственница: напольная доска

Еще с давних времен, было очень модно делать деревянные полы. У них есть много преимуществ:

  • деревянный пол сохраняет тепло;
  • он более упругий;
  • внешне красивый;
  • экологически чистый продукт.

Напольная доска из лиственницы - это шпунтованное с обеих сторон погонажное изделие. Изготавливают ее на специальных высокоточных деревообрабатывающих оборудованиях, используя только отборные доски с радиальным и тангенциальным распилом. Влажность такой древесины не должна превышать 10%. Напольная доска из лиственницы дает тепло, в комнате становится уютнее. Этот пол считается самым старинным. Но, в наше время, лиственница снова стала популярной, как и раньше. Сейчас половую доску делают по новым технологиям, используя современные сушки.

Такой материал выбирают потому, что она принадлежит к дышащим материалам и хорошо может реагировать на влажность в комнате. Вентиляция половых досок намного лучше, чем у паркетных. Они имеют невысокую способность проводить тепло, зато у них довольно-таки высокая звукоизоляция, а также они отлично впитывают лишнюю влагу.

Лиственничная половая доска очень гладкая с обеих сторон, ее быстро укладывать, так как она имеет пазы на каждой стороне. Производят её в соответствии со всеми стандартами, как российскими так и европейскими. Зачастую, на досках делают «фаску», тем самым предавая ей элегантности. Срок службы такого материала очень велик. Ее можно много раз шлифовать. Рабочий слой составляет от 12 до 45 миллиметров. Доска из лиственницы будет красиво смотреться в больших комнатах, где есть много света.

Специалисты утверждают, что она может служить 100 лет. Она довольно твердая, влагоустойчива, износостойкая. Укладывать такой пол можно на балки или лаги. Из-за того, что на досках есть пазы, они прилегают плотно одна к другой. Снизу, в каждой доске, есть воздушный паз, благодаря которому обеспечивается кругооборот воздуха, чтобы предотвратить появление сырости и плесени.

Половая доска используется не только в жилых домах, но и отлично подходит для спортивных комплексов.

Если вы мечтаете о хорошем и качественном поле в вашем помещении, обязательно выбирать надо напольную доску из лиственницы, у которой есть много положительных характеристик.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 778 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".