Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Натяжные потолки: преимущества и недостатки
07:36
Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Все большей популярностью пользуются такие декоративные конструкции, как натяжные потолки . Их создание предполагает натягивание вдоль потолка специальной поливинилхлоридной пленки, это помогает получить ровные и привлекательные поверхности. Примечательно то, что изготовить подобную конструкцию традиционно не представляется возможным.


Преимущества натяжных потолков

Если натяжные потолки сравнить с другими способами отделки, то у них есть ряд преимуществ. Подобные конструкции являются чрезвычайно удобными как в эксплуатации, так и в уходе.

Другие важные преимущества натяжных потолков — это высокая прочность, способность выдерживать воздействие влаги и пожаробезопасность. Натяжные потолки легко и быстро устанавливаются, а что касается срока их эксплуатации, то при надлежащем уходе они могут надежно прослужить несколько десятков лет.

Еще одно бесспорное преимущество натяжных потолков — это огромное разнообразие фактур и цветовых решений. Учитывая также простоту монтажа и разборки этих конструкций, можно сделать вывод, что достойной альтернативы им в наше время просто не существует. Натяжные потолки в настоящее время изготовляются множеством компаний, из которых особо выделяются французские производители.

Натяжные потолки позволяют скрыть от глаз не только дефекты базового потолка, но и проложенные по его поверхности инженерные коммуникации. П омещению можно придать особой изысканности, шика и элегантности.

Потолочные натяжные потолки могут быть использованы в самых разнообразных помещениях, включая детские садики и больницы, поскольку используемые в них поливинилхлоридные пленки являются сертифицированной и абсолютно безвредной для здоровья людей продукцией.


Натяжные потолки. Недостатки

Потолочные натяжные конструкции, как и все остальные отделочные системы, имеют определенные недостатки. Главный их недостаток — это высокая стоимость. Цена за один квадратный метр такой отделки может составлять до 30 долларов. Натяжные потолки к тому же не очень хорошо воспринимают колющие предметы, поэтому обращаться с такими конструкциями нужно очень бережно и аккуратно.

Следующий недостаток натяжных потолков — это сложность монтажа. Самостоятельно выполнить монтаж не представляется возможным, поэтому приходится привлекать дорогостоящих специалистов. При монтаже натяжных потолков требуется наличие особых профессиональных навыков и специализированного оборудования.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 753 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".