Главная » 2017 » Июль » 18 » Необычные клумбы и горшки под цветы
08:21
Необычные клумбы и горшки под цветы
Цветы на участке, на клумбах и однолетники в подвесных горшках, - все это можно красиво и очень интересно оформить, используя старые и ненужные вещи. А вход может идти все, что только ни попадется.

Клумба с цветами – что можно придумать с ней? Очень многое. Начиная от того, что она может быть огорожена плетеным заборчиком из лозы, или оригинально выложена крупной галькой, обломками кирпичей и многим другим и, заканчивая клумбами в старых камерах от колес.

Это может быть и высокая насыпная клумба, опять же, по краям выложена каким-либо материалом, а вокруг газонная трава нужной высоты. Можно из тех же камней соорудить что-то вроде разрушенной стены старого замка, сквозь которую пробивается растительность.

Растения неплохо здесь будут смотреться вьющиеся, которые будут ниспадать по этой стене. А в самой ее кладке придется использовать цементный раствор.

Однолетние цветы могут расти не только в обычных, купленных в магазине, горшках. Самое первое, что можно сделать – это взять какую-нибудь старую емкость (кастрюлю, ведерко, или еще что-то). Для придания подобающего вида на помощь придут кисть и краски.

Конечно, краска должна быть влагоустойчивая. Могут емкости по растения быть вырезаны и из пластиковых бутылок. Оформление их – это все то, на что только способна фантазия.
Категория: Сад и огород | Просмотров: 867 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".