Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Окна ПВХ. Вентиляция помещений с окнами из ПВХ
14:02
Окна ПВХ. Вентиляция помещений с окнами из ПВХ

В большинстве квартир не предусмотрена приточная вентиляция, для воздухообмена предусмотрена только вытяжка, расположенная на кухне или в санузле. Это объясняется тем, что по старым стандартам доступ свежего воздуха обеспечивался через щели и неплотности в дверях и оконных рамах.

Окна из пластика не отвечают этим стандартам. Дело в том, что при правильной установке и подгонке они герметично изолируют помещение, препятствуя воздухообмену с внешней атмосферой. Последствия этого известны всем, кто заменил свои старые окна на новые пластиковые – запотевание окон, духота в помещении, «спертость» воздуха, появление плесени на элементах окна, аллергические реакции у предрасположенных людей.

Избежать такой ситуации можно несколькими способами. Одна из самых распространенных возможностей – повернуть или откинуть створку, отрегулировав зазор, обеспечив тем самым приток свежего воздуха, с регуляцией потока. Поворот створки обеспечивает «ударное» проветривание, что не всегда приемлемо при низкой температуре на улице. Откидывание створки возможно не у всех окон, следует удостовериться у производителя, имеет ли данное окно такую возможность. Можно также использовать микрощелевое проветривание, системы ступенчатого открывания окна. Приток свежего воздуха путем дополнительной вентиляции без температурных потерь можно обеспечить установкой специальных клапанов оконной вентиляции, врезанных в раму окна – фальцевых, щелевых, накладных.

Дополнительная вентиляция будет не лишней в случаях:
проживания в доме маленьких детей, здоровье которых может пострадать от недостатка кислороде;
большого количества растений в доме.
обогревания дома или квартиры конвекторами или масляными радиаторами, который приводит к чрезмерному высушиванию воздуха в помещении;
в цехах на производстве, особенно связанном с образованием токсичных веществ.

Какие варианты предусмотрены технологически в каждом конкретном случае следует выяснять у производителя тех пластиковых конструкций, которые у вас установлены, если же у вас нет времени искать конкретного производителя, или эта компания уже закончила своё существование, что не редкость вы можете написать в компанию производитель пластиковых окон в Курске KWT по ссылке www.kwt-kursk.ru , где вас проконсультируют бесплатно на любую тему касаемую ремонта и производства пластиковых окон.


Категория: Усадьба | Просмотров: 790 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".