Главная » 2019 » Март » 29 » Организация праздничного застолья – банкеты и фуршеты
22:55
Организация праздничного застолья – банкеты и фуршеты

Будь то корпоративный фуршет, бизнес-ланч, свадебный банкет или празднование семейного торжества, для достижения успеха в организации и проведении следует придерживаться некоторых правил и соблюдать несколько условий. Давайте разберемся, как организовать достойный праздник, который удивит и порадует гостей мероприятия.

Основные моменты, которые необходимо учитывать

Не забудьте учесть количество ваших гостей, не говоря уже о том, что очень важно точно понимать время проведения (деловой обед, кофе-брейк или фуршет, как правило, проводятся либо в перерыве между основным событием – например, во время конференции, либо в первую половину вечера, что соответствует этике проведения корпоративных фуршетов для сотрудников). Банкеты же, как правило, проводят вечером, и их продолжительность зачастую может ограничиваться только правилами места проведения. Цены и территориальное расположение места, в котором пройдет ваше мероприятие, также немаловажны. Первое – это больше лично ваша забота, а второе – беспокойство о том, как ваши гости смогут удобно к вам доехать и также удобно покинуть праздник. Не поленитесь потратить на эти организационные моменты свое время. Изначально правильный подход, позволит в последствие избежать многих неприятностей.

Например, если вы организовываете банкет для иногородних гостей, то стоит заранее побеспокоиться о месте размещения тех, кто захочет переночевать после праздника. Желательно, чтобы людям не пришлось, после мероприятия, ехать через весь город, до гостиницы или отеля в котором оказались свободные номера. Забронированные заранее номера, для иногородних гостей, позволят им не только комфортно переночевать, но и отдохнуть после дороги перед мероприятием.

Далее стоит подумать о тематике вашего праздника. Даже если это организация свадебного банкета и главная тема праздника понятно априори, то в каком стиле он пройдет – зависит только от вас. Выбирать тему можно исходя из своего вкуса, пожеланий гостей, по характеру мероприятия. Сейчас в моде много разных вариантов проведения мероприятий. Рассмотрите их все, чтобы выбрать наиболее подходящий. Можно выбрать классику, она всегда в моде, особенно если круг приглашенных зрелого возраста, для молодежи уместнее организовать тематическую вечеринку. В зависимости от того, какой вариант будет вами выбран, последует соответствующее украшение помещений, выбор блюд, сервировка столов и даже одежда обслуживающего персонала.

Не забудьте о развлечениях, ведь простым приёмом даже очень вкусной пищи уже никого не удивишь.

Источник: http://yaris-catering.com.ua/

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 695 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".