Главная » 2021 » Август » 5 » Отопление дома от солнца
11:03
Отопление дома от солнца

Если вы решили применить в своем доме энергию, генерируемую солнцем, то необходимо вначале рассмотреть устройства, которые добывают этот вид энергии. Их всего два:

1. Солнечные батареи (панели),

2. Коллекторы (солнечные).

Солнечные панели вырабатывают только электрический ток, который вы можете направить для работы любого электрооборудования в том числе приборов, используемых для отопления. Более подробную информацию о солнечных панелях можно найти на сайте https://pv-sys.ru. Компания продает оборудование для солнечных электростанций оптом и в розницу.

Солнечные коллекторы – их задача нагревать воду, которая впоследствии будет направлена на обогрев помещений или просто использована для бытовых нужд.

Какую бы из этих двух систем вы не выбрали не стоит сразу отказываться от той системы, которой вы пользуетесь сейчас. Идеально иметь комбинированную систему отопления. Так как несмотря на то, что солнце светит нам каждый день, его может не всегда хватать, например, из-за времени года. Как только альтернативной энергии начинает не хватать, подключаются стандартные источники тепла. С таким подходом вы будете чувствовать себя более безопасно на случай непредвиденных обстоятельств и существенно экономить на счетах за отопление.

Если использовать комбинированную систему отопления не получается, то для того, чтобы отопления точно хватало ваша система должна иметь возможность вырабатывать энергию с запасом.

Какие же есть преимущества использования солнечной энергии:

1. Экономия на оплате счетов за коммунальные услуги,

2. Безопасная и экологичная энергия,

3. Независимость от государственных монополий,

4. Сама по себе энергия от солнца ничего не стоит.

Однако есть и недостатки:

1. Сильная зависимость от погоды и вообще климата в регионе, в котором вы проживаете,

2. Для гарантированного отопления может понадобиться альтернативная система отопления (для подстраховки),

3. Закупка недешевого оборудования при сооружении системы,

4. Обслуживание (не часто, но все же),

5. Если брать солнечные коллекторы, то определенные жидкости могут не работать при низких температурах, их требуется сливать. Но это не у всех моделей. Следует учитывать при выборе оборудования.

Коллекторы

Для того, чтобы отопить дом чаще всего используют гелио коллекторы. Нюанс в том, что данное оборудование нагревает воду до температуры максимум 60 градусов, а самая высокая эффективность у них при температуре воды в 35 градусов. Поэтому такую систему лучше всего использовать совместно с теплыми полами.

Категория: Усадьба | Просмотров: 693 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".