Главная » 2017 » Март » 5 » Первенство в изобретении мотоцикла
08:21
Первенство в изобретении мотоцикла
Первый и единственный в мире мотоцикл Вильгельма Майбаха и Готлиба Даймлера до наших дней к сожалению не дожил. Он погиб в ужасном пожаре, случившемся тысяча девятьсот третьем году. Правда тогда по восстановленным чертежам и сохранившимся деталям удалось всё же сделать две копии первого мотоцикла.

Причём таких точных копий сейчас десятки. Во всём мире Вильгельма Майбаха и Готлиба Даймлера считают заслуженно изобретателями первого мотоцикла, потому ими пройден был полный цикл от постройки опытного образца, его патентования и испытания. Вместе с тем не менее, у некоторых историков Франции, Италии и Англии имеется на этот счёт несколько иное мнение.

Особенно предпочтительна в таком соперничестве позиция англичанина Эдварда Батлера ( тысяча восемьсот шестьдесят третий- тысяча девятьсот сороковой года).Английский патент на свой экипаж Батлер получил ещё в тысяча восемьсот восемьдесят четвёртом году, а первый образец был изготовлен только в тысяча восемьсот восемьдесят восьмом году.

На заметку: Компания Minde Inredning предоставляет следующий спектр услуг Båtinredning, полная замена или реставрация (перетяжка) салонов всех типов техники (авто, мото, катера и т.д.), а так же мягкой мебели для дома и офиса. Все подробности и онлайн консультация на русском языке на mindeinredning.se.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 980 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".