Главная » 2016 » Июнь » 2 » Плюсы и минусы ГБО
08:16
Плюсы и минусы ГБО
Газобаллонное (ГБО) оборудование в автомобиле является более дешевой альтернативой бензиновому и дизельному топливу. Но у него есть не только плюсы, но и минусы.

Плюсы

Самый большой плюс - это очень большая экономия. На каждую тысячу километров экономия на газе, в среднем составляет от 850 до 1000 рублей. Стоимость газа для заправки автомобиля примерно на 50% меньше стоимости бензина А92. Подсчитано, что установка ГБО окупается после пробега в 20 тысяч км, то есть, целесообразно устанавливать оборудование на машины, которые находятся в постоянной эксплуатации.
Кроме того, выгодно устанавливать его на автомобили ГАЗ, где расход топлива больше, чем 14л/100км.
Для тех, кто в среднем за год проезжает 10-50 км в день, следует знать, что ГБО окупит себя не скоро.
Что касается безопасности, то тут еще не ясно, какая из топливных систем безопаснее. Считается, что газовое оборудование все-таки безопаснее, чем бензиновое.

Минусы

Минус в установке ГБО один - баллон занимает много места. В легковых автомобилях баллон устанавливают в багажнике, поэтому часть багажника уходит на его расположение. есть конечно баллоны в виде ракушки. которые можно расположить в выемке для запаски, но необходимость запаски тоже актуальна.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 803 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".