Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Помещения для стеклянных перегородок
08:57
Помещения для стеклянных перегородок

Как часто вы видите квартиры или индивидуальные дома, оборудованные стеклянными перегородками? На самом деле, практически никогда. Почему этот вид отделки так часто игнорируется, а считается уместным разве что для офисных или административных помещений? Все дело в практичности, которая уже относится в большей степени к стереотипам. Мы привыкли, что жилое помещение оборудуется перегородками из гипсокартона, бетонных блоков или кирпича. Но при этом мы часто игнорируем стеклянные перегородки, которые смотрятся не просто эстетично, но во многом являются наиболее удобными в жилом помещении.

Стекло – это современный и необычный способ оборудования перегородок. Этот материал обладает массой достоинств. К ним относится:

  • безопасность;
  • легкая обработка от загрязнений;
  • большой ассортимент;
  • переносимость влажности;
  • легкий декор.

Это только минимальный перечень преимуществ стеклянных перегородок. Теперь рассмотрим каждый из плюсов в отдельности.

Безопасность

Имеется ввиду, что если вы выбираете надежного поставщика такого материала, то у вас сразу появляются гарантии того, что вам будет предоставлен действительно качественный материал. Закаленное стекло подвергается многократным обработкам и тестированиям. Есть даже категории пуленепробиваемого стекла, которое обладает самыми высокими показателями надежности и безопасности. В квартире с такими перегородками будет находиться комфортно и удобно.

Легкая обработка от загрязнений

Ухаживать за стеклянной поверхностью невероятно просто. Достаточно иметь моющее средство и тряпку. Целую стену можно обработать всего за несколько минут, в отличие от традиционных перегородок. Как правило, когда вы выстраиваете стены из стандартных материалов, то вы их либо красите, либо клеите на них обои. При этом об обработке поверхности вы совершенно забываете, но вы даже и не думаете сколько пыли скапливается на таких стенах. Если вы визуально ее не замечаете, то это еще не значит, что вы дышите свежим воздухом в своем доме. Этого нельзя сказать о стеклянных перегородках, которые очищать от пыли можно вполне регулярно. Это особенно полезно, если в доме есть дети.

Большой ассортимент

Первое, что пугает в выборе стеклянных перегородок – их прозрачность. Но на самом деле ассортимент этих перекрытий предполагает наличие матового материала, который полностью лишает возможности обзора. Есть несколько разновидностей такого стекла:

  • самым популярным является стекло из термополированного материала. Оно обладает повышенной прочностью Многие производители предлагают несколько расцветок такого стекла.
  • матовое стекло также не лишено популярности. Оно пропускает большую часть света, но при этом полностью ограничивает видимость. Многие производители заменяют матовое стекло простой пленкой с такими же свойствами.
  • тонированное стекло также, как и предыдущий пример лишает видимости в других комнатах. Оно может быть представлено несколькими расцветками.
  • просветленное стекло в высшим показателем прозрачности. Оно отличается высокой ценой из-за своего уникального по прочности состава;
  • гнутое и дизайнерское стекло. Применяется не для цельных перегородок, а только в качестве декора или дополнения.

Многие производители применяют в работе и заменители стеклянных перегородок. Это поликарбонат, сотовый поликарбонат, акриловое стекло.

Переносимость влажности

Стекло считается одним из немногих материалов, который совершенно никак не реагирует на влажность. Поэтому его можно использовать для ванной, сауны и бани, а также бассейна. Практичность в сочетании с эстетикой делают стеклянные перегородки в таких помещениях настоящим произведением искусства декора.

Легкость декора

Сам по себе декор уже создается материалом стеклянных перегородок, о которых мы говорили выше. Но помимо этого применяются всевозможные вспомогательные средства, которые еще более точно делают акцент на таком материале. Мы говорим про наклейки или роспись. Более того, при желании такой декор можно поменять. Наклейку удалить, а краску стереть.

Разнообразие и фактура стеклянных перегородок делают такой материал уместным не только в административных или офисных зданиях, где мы привыкли его наблюдать. В вашем доме такие перегородки могут стать незаменимой составляющей интерьера.

Подробнее glaziers.ru

Категория: Усадьба | Просмотров: 747 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".