Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Porsche 356 1.5
06:41
Porsche 356 1.5
История серийного первого автомобиля Порше начало берет в сорок седьмом году прошлого столетия. В то самое время сын Порше Ферри Фердинанда, который во Франции отбыл тюремное заключение за сотрудничество с нацисткой Германией, был освобожден. Помог ему в этом предприниматель из Италии Дузио Пьер, который заплатил французским властям.

Предприниматель принял решение построить автомобиль Формулы 1, и была необходима ему в этом помощь одного из выдающихся конструкторов автомобилей – Порше Фердинанда. Использовал Ферри множество идей своего отца, которые были опробованы на болидах до войны.



Очень удачным получился проект автомобиля. На тот гонорар, который получил Ферри от Дузио, он нанял адвокатов для своего отца, который все еще находился в тюрьме, и начал организацию производства спортивной собственной машины.

Так в городке Австрии Гмюнд собраны были первые пятьдесят экземпляров новой автомашины, которая стала трехсот пятьдесят шестым проектом Порше Фердинанда, за что свое название и получил.

На заметку: Виртуальный гид в мире путешествий Travel in life представляет проект через босфор мост да винчи, чертежи и сроки постройки на сайте travelinlife.ru.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 929 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".