Главная » 2016 » Февраль » 7 » Правила для начинающих дачников
22:44
Правила для начинающих дачников
Часто начинающие дачники допускают много ошибок. Одной из таковых является большое желания сделать все и сразу. Чтобы не расходовать свои силы понапрасну необходимо составить план либо в письменном виде, либо запомнить его в уме. Какие ключевые моменты должны входить в этот план и как поступать с ним дальше?

Сперва нужно запомнить или даже зарисовать планировку участка. Так будет сподручнее ориентироваться в пространстве и грамотно ставить цели.

Вторым этапом следует определиться с желаниями – что же нужно действительно сделать. Если территория находится в совсем запущенном состоянии и почва покрыта дерном, то, естественно, требуется исправить это. В случае когда не все так плохо, то предстоит подумать и о функциональной части вопроса. Возможно даже разделение на несколько зон – отдыха, пространство под посадку овощей, плодовых деревьев и кустарников и цветник.

И третий, заключительный этап-расстановка приоритетных целей. Так будет гораздо проще ухаживать за участком и не будет желания хвататься за все сразу и бросать дело недоделанным.

Такие простые правила для новичков позволят быстрее освоиться с дачным участком и сделать его максимально продуктивным.
Категория: Усадьба | Просмотров: 1007 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".