Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Прогулки с кошками
17:44
Прогулки с кошками
Это отличный повод для того, чтоб забыть о проблемах после сложного дня. Очень часто на улицах появляются люди с кошками на поводке. Но, перед тем, как пойти с кошкой на прогулку, нужно тщательно подготовиться к этому.
Подумайте о том, понравится ли вашей любимой кошке прогулка. Если кошка – типичный домосед, не любит уходить слишком далеко и боится незнакомцев, то прогулка новыми местами может стать для нее сильным потрясением. Если же ваша кошка очень любопытна и общительна, то хорошая прогулка станет для нее незабываемым событием.
Для прогулки лучше всего подойдут уединенные, тихие места, которые не слишком заросшие кустарниками. Огражденные места станут идеальными площадками.
До того, как выпустить домашнюю кошку на улицу, нужно сделать все прививки, так как имеется большая вероятность, что нежный домосед может заразиться какой-то болезнью.
Для прогулки понадобится купить мягкий ошейник либо шлейку и поводок. На ошейнике надо написать имя кошки и данные владельца, на случай, если она захочет убежать.
Нужно научить ходить кошку на поводке, чтобы она привыкла к нему. Прогулки с кошкой на открытом воздухе станут для нее прекрасным опытом, но это также имеет целый ряд опасностей, какие необходимо будет предотвратить. Прогулки на поводке для городских кошек, зачастую являются единственным шансом спокойно выйти из дома.
Категория: Зверье Моё | Просмотров: 1333 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".