Главная » 2023 » Январь » 14 » RAUF Fassade - российский производитель клинкерного кирпича
15:07
RAUF Fassade - российский производитель клинкерного кирпича

Клинкерный кирпич - один из самых востребованных облицовочных материалов, благодаря своим свойствам: отличной прочности, устойчивости к климатическим изменениям, низкому поглощению воды и, конечно же, долговечности. Экологическая чистота, разнообразие цветов и поверхностей делает этот материал любимцем дизайнеров и архитекторов.

Единственным недостатком этого материала является стоимость клинкерного кирпича, купить по оптимальной цене можно на сайте компании «ЛИТОСТАР». Это обусловлено тем, что до недавнего времени, этот отделочный материал производился за границей, как правило, в странах Западной Европы. Стоимость любого товара состоит, в основном, из затрат на материал, трудовые ресурсы и логистику. В случае клинкера, все перечисленные затраты имеют высокий порог, особенно затраты на логистику, которая включает в себя доставку на очень большие расстояния. Поэтому весь представленный на российском рынке этот вид кирпича имеет отличное качество, но и высокую стоимость.

Следует отметить, что в России технология изготовления клинкера изучалась, но события 90-х годов поставили жирный крест на развитии этой отрасли. Лишь недавно, группа ЛСР, известнейший лидер по производству отечественного керамического кирпича, клинкерной плитке, подробности здесь, и отделочных материалов, выпустила

Основные характеристики RAUF Fassade

Завод, на котором производится данный отделочный материал, расположен недалеко от Санкт-Петербурга и построен по всем современным требованиям к качеству выпускаемой продукции и сохранению экологии.

Основные характеристики клинкерного кирпича RAUF Fassade:

  • - размер 250х85х65 мм, оптимально подходит для облицовки;
  • - вес 2, 3-2, 4 кг, позволяет снизить затраты на доставку и уменьшить нагрузку на фундамент;
  • - марка прочности М300 отвечает всем стандартам, предъявляемым к отделочным материалам;
  • - морозостойкость марки F100 гарантирует безопасное и качественное использование этого клинкера в самых суровых местах.

К тому же, клинкерный кирпич RAUF Fassade обладает высокой стойкостью к перепадам температур, отличается низкой поглощаемостью воды, устойчив к воздействию кислотных и щелочных растворов и легко очищается от загрязнений. Высокие эксплуатационные характеристики, отличное качество и, главное, цена гораздо ниже европейской, делают отечественный материал RAUF Fassade конкурентоспособным не только в России.

RAUF Fassade - широкий выбор цветовой гаммы

На сегодняшний день отечественный производитель представляет на рынке клинкерный кирпич семи цветов. Красный и коричневый кирпич является классическим в отделке фасадов. Темные оттенки красного и коричневого являются востребованными в Европе и все большую популярность приобретают в России. Для придания дизайну фасада легкости и воздушности, или с целью разбавить темные оттенки, производится кирпич белого, соломенного и кремового цветов.

Этого разнообразия оттенков достаточно, чтобы сделать любую архитектурную задумку не только долговечной, но и красивой, много предложений клинкерной плитки и кирпича здесь на сайте feldhaus-stroeher.ru. При облицовке дома цветным кирпичом незаменимы цветные затирки и растворы для кладки кирпича.

Разнообразие фактуры клинкера RAUF Fassade

Цветовая гамма клинкерного кирпича RAUF Fassade не столь разнообразна, но, кроме стандартного гладкого покрытия, каждый цвет имеет несколько фактурных решений - «кора дерева», «береста» и «тростник». Разнообразие фактуры кирпича позволит сделать здание привлекательным, с уникальным отделочным рисунком.

Широкий выбор цветов и фактуры, отличные эксплуатационные характеристики и оправданная стоимость, делает клинкерный облицовочный кирпич от лидера отечественного производителя строительных материалов, популярным и востребованным.

Использование этого материала делает архитектуру здания уникальной и долговечной.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 410 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".