Главная » 2017 » Август » 31 » Разновидности панелей для стен и особенности материала
16:50
Разновидности панелей для стен и особенности материала

Этот фактор послужил основной причиной столь широкой распространенности отделки панелями в Беларуси и ее столице Минске. Давайте разберемся с типами и особенностями этих материалов.

Реечные декоративные панели - виды и особенности

Распространенное среди народа название такого типа отделки – вагонка. Изготавливаться они могут из различных материалов. Однако, наиболее часто встречающимися являются следующие типы:

  • Декоративные изделия из дерева;
  • ПВХ материалы для отделки внутри помещения;
  • МДФ - наиболее необычный вариант.

Панели для стен листового типа

Следующим по популярности является монтаж 3д панелей в Минске по листовому типу. Если в первом варианте допустимо сравнение элементов с большой ширины рейкой, то данный материал больше похож на листы, внушительные в длину и в ширину. Стандартных размеров в данном случае быть не может, ведь у каждого изготовителя имеются собственные стандарты. В некоторых случаях выбор размеров определяется самим заказчиком. Этот тип подразделяется таким образом:

  • ДСП панели – является наиболее целесообразным вариантом;
  • Широкоформатные МДФ элементы.
  • Карточные декоративные панели на стену

Представители компании Артпанель наиболее часто сталкиваются в своей работе именно с этим подвидом панели. В последнее время строительный рынок пополнился особенными 3д элементами, представляющими собой объемные карточки с самым разным дизайном. Во время их изготовления могут использоваться такие материалы:

  • Тонколистовые кожаные по типу ДВП или аналогичные фанере;
  • Драпированный тип;
  • Карточки из бамбука – наиболее разнообразный вид материалов для отделки;
  • Материалы для стен пробочного типа, которые достаточно легко спутать с обоями. Однако, эти тончайшие карточки гораздо лучше подходят для декора вашего жилища.

В завершение данной темы о декоративных панелях стоит сказать, что использоваться они могут даже в самых нестандартных решениях. Для примера можно взять известный каждому ламинат. В сущности он аналогичен вышеописанным отделочным конструкциям, поэтому им также можно отделать стены в квартире. Более того, модные тенденции уже пришли к тому, что местом отделки ламинатом может быть даже потолок.

Категория: Усадьба | Просмотров: 722 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".