Главная » 2016 » Февраль » 10 » Самая дорогая лошадь в мире
08:45
Самая дорогая лошадь в мире
Лошади – не только красивые и умные, но еще и очень дорогие животные. Заводчики, которые занимаются их разведением профессионально часто готовы платить достаточно большие деньги за хорошего породистого выносливого скакуна.
При этом лошадь в последующем необязательно будет участвовать в соревнованиях. Известны случаи, когда скакуны, купленные за сотни тысяч долларов США после их покупки не соревновались.
Сегодня самой дорогой официально проданной лошадью является скакун чистокровной скаковой английской породы Шариф Дансер, который в 1984 г. был приобретён за 40 000 000 долларов США.
Такие деньги были заплачены покупателем за выдающиеся качества жеребца – высокую выносливость, породистость, гибкость в спорте и быструю реакцию. С 1984 года и до сегодняшнего дня этот рекорд в цене так и не был побит.
Категория: Зверье Моё | Просмотров: 1031 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".