Главная » 2018 » Апрель » 26 » Самые востребованные виды межкомнатных дверей
12:52
Самые востребованные виды межкомнатных дверей

Любой домовладелец на личном опыте сталкивался с тем, что выбор межкомнатных дверей - это очень ответственный вопрос, который достаточно сложно решить без помощи специалиста. Благо, что сегодня буквально в каждом строительном супермаркете имеется консультант, который может наглядно продемонстрировать функциональные преимущества различных моделей дверей. Но, выбирая двери, необходимо помнить, что они должны быть качественными и функциональными, а также соответствовать общему дизайну интерьера.

На современном рынке строительных материалов представлен очень широкий ассортимент межкомнатных дверей, но приоритетными считаются следующие виды:
1. За счет безупречных эксплуатационных качеств двери из массива считаются одним из самых актуальных товаров на рынке сбыта. Цена такой двери зависит от качества материала, из которого она сделана, и соблюдения производителем нормативов технологического процесса производства. Для изготовления дверей из массива необходим очень хорошо высушенный и однородный материал. При его склейке рекомендуется четко придерживаться заданной технологии: температуры сушки, давления в прессе и качества клея. Массивные двери из ценных пород древесины, как правило, обрабатываются влагостойкой пропиткой или бесцветным грунтом, затем покрываются лаком. Покрытие лаком выполняет не только декоративную, но и практическую функцию. Несколько слоев лака отлично препятствуют проникновению влаги в древесину. В случае необходимости двери из массива легко отремонтировать. Они долговечны. В производство такого изделия вкладывается достаточно много ресурсов, поэтому они не могут быть дешевыми. Отличной альтернативой массиву служат образцы из древоподобных комбинированных материалов (ДСП, ДВП, оргалит). Внешние и эксплуатационные качества такого товара ни в чем не уступают натуральному материалу. При этом его стоимость значительно ниже. Он менее подвержен воздействию влаги, чем натуральное дерево.
2. Дверная плита щитовой конструкции может быть сплошной или пустотелой. Щиты изготавливаются из наборных реек или древесностружечных плит, которые облицовываются с двух сторон шпоном. Стандартная толщина щитовой двери 30-40 мм. Пустотелые двери имеют каркасную основу. Пустоты в каркасе заполняются гофрированным картоном или утеплителем. Также щитовая дверь может быть облицована пластиком или твердыми древесноволокнистыми блоками со специальным влагостойким, огнеупорным покрытием (ламинат). Внешне облицовочные блоки очень точно имитируют натуральные породы дерева. Облицовка дверей натуральным шпоном из ценных пород древесины (дуб, бук, орех и береза) значительно увеличивает ее стоимость. За счет соответствия «цена-качество» щитовые двери, отделанные наборным шпоном в виде декоративного орнамента, пользуются сегодня большой популярностью у потребителя.
Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 843 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".