Главная » 2021 » Июль » 15 » Счастье не приходит извне, или почему маленький домик лучше особняка
14:41
Счастье не приходит извне, или почему маленький домик лучше особняка

Большинство людей мечтают о большем пространстве. Они переезжают во все большие дома и квартиры. Иногда потому, что им действительно нужно больше места. А иногда, чтобы вознаградить себя за кропотливую работу или попытаться произвести впечатление на себя и других.

Если вам срезонирует один или несколько пунктов ниже, предлагаем вам пройти консультацию у психолога, чтобы понять, истинные это желания или это влияние социума.


В новом доме они надеются на более насыщенную жизнь, больше возможностей, свободы и счастья. Они надеются на жизнь, которая будет разнообразнее, красивее и лучше, которая принесет им удовлетворение, которая, наконец, освободит и наполнит их. Большой дом с садом, солнечной террасой и бассейном – это место, где тишина, покой и любовь кажутся как дома.


Но что, если это не так? Что, если мы будем работать над этой мечтой всю жизнь и в конце концов поймем, что все по-другому? Что, если счастье проще и нам не нужно больше места?


У того, кто имеет меньший дом, есть несколько преимуществ, которые делают его счастливее.
Меньше стоимость. При меньшей арендной плате / кредите, электроэнергии и техническом обслуживании мы должны зарабатывать меньше денег, а это значит, что нам, как правило, приходится меньше работать. У нас есть больше времени и денег для получения удовольствий и достижения наших собственных целей.

Меньше страха. Чем меньше денег нам нужно для жизни, тем больше уменьшается страх и беспокойство. Даже в худшем случае небольшой дом можно дольше поддерживать или перепродать.

Внутренняя свобода. Чем большим мы владеем, тем больше вероятность, что это будет владеть нами. Имущество требует нашей энергии, может сделать нас зависимыми и порабощенными.
Больше близости. Многие люди жаждут увеличить свое жизненное пространство, чтобы избежать этого. Однако чем ближе мы чувствуем себя к нашей семье, тем больше чувствуем себя любимыми. Близость создает безопасность, сплоченность, веселье и радость. Вместо того, чтобы увеличивать жилое пространство, лучше украсить и с любовью оформить жилой интерьер.


Больше безопасности. Чтобы выжить, каждый цветок, каждый предмет мебели и каждый человек нуждаются в любви и заботе. Чем меньше места и меньше предметов в доме, тем больше любви мы можем дать нашему партнеру и детям.


Качественное семейное время. Меньше страха – больше времени для удовольствия. Мы можем переживать пребывание с семьей вместо того, чтобы постоянно размышлять в своих головах и чувствовать себя в ловушке, поскольку работа требует выплаты за дом.


Меньше усилий при уборке. Убираете меньше пыли, моете пол, очищаете окна и ванные комнаты. В жизни следует уделять больше времени действительно важным делам.


Больше ясности. Чем больше дом, тем больше места для балласта и хлама. Бессознательно отложенные в сторону мелочи вызывают в нас внутреннее беспокойство. Чем меньше вокруг нас предметов, тем лучше мы концентрируемся. Это освобождает разум, помогает мыслить яснее и структурировать.
Пока мы ждем большего дома или чего-нибудь извне, чтобы достичь счастья, мы никогда не будем счастливы. Никакая внешняя вещь не может сделать нас счастливыми. Ожидания порождают разочарования. Погоня за чем-то внешним, чтобы сделать нас счастливыми, - это смертельная ловушка для личного развития.


Секрет долгосрочного удовлетворения – быть счастливым сегодня. Нас самих уже достаточно, и все, что приходит извне, - дополнительное благо. Мы поистине счастливы только тогда, когда понимаем, что уже есть.

Категория: Усадьба | Просмотров: 687 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".