Главная » 2016 » Май » 29 » Соль, зима и автомобили
15:17
Соль, зима и автомобили
Зимой для автолюбителей наступают тяжелые времена. Гололед и снег являются усилителями частоты мелких аварий, поэтому дорожные службы стараются засыпать дороги песком с солью и другими вредными для авто реагентами.
Как обезопасить машину от зловредного влияния реагентов? В идеале, подготовить кузов к зиме необходимо еще осенью, но у половины владельцев автомобилей не находится на это времени.
Зимой желательно мыть машину раз в неделю, как минимум, но здесь следует соблюдать очень важные правила - в мороз машина после мойки должна выезжать абсолютно сухая, в идеале - обработанная специальной полиролью или воском.
Особенно тщательно следует смывать грязь с солью с колес, осей и всего днища, протирать пороги и края дверок. Не забывать все вытирать насухо, лучше всего побыть на мойке минут 30 уже после окончания процедур, оставив дверки открытыми.
Влажная машина на морозе подвергается разрушительным действиям коррозии еще быстрее, чем в летнее время, следовательно, соль с дороги может попадать на поврежденные места и разрушать металл еще сильнее. Поэтому важно обрабатывать автомобиль специальными препаратами и не жалеть на это средств.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 755 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".