Главная » 2017 » Июль » 4 » Советы по уборке пола из ламината
15:14
Советы по уборке пола из ламината
Когда речь заходит о поиске правильного пола для вашего дома, важно думать не только о том, что будет наилучшим образом вписываться в интерьер вашего жилья, но также о том, насколько будет трудно чистить выбранный пол. Конечно, особенно ухода, как в случае с паркетным полом, ламинат не требует. В основном уборка ламинированного напольного покрытия очень сильно зависит от типа винила, который вы выбрали. И хотя ламинат является очень прочным напольным материалом и имеет много видов, он по-прежнему требует соблюдать некоторые правила при его чистке.
Итак, как мыть ламинат? Уход за таким полом не сильно отличается от ухода за другими разновидностями полов. Лучше всего использовать обычный веник или пылесос, а для влажной уборки подойдёт хорошо выжатая чистая тряпка. Желательно не использовать много воды при уборке ламината, так как излишняя жидкость может повредить пол и вызвать его вздутие в местах стыков и зарапин (если они плохо обработаны защитными составами). После очистки от загрязнений необходимо протереть поверхность сухой чистой тканью, чтобы убрать возможные разводы от воды на глянцевой поверхности, а также убедиться в чистоте пола.
В связи с тем,что активное воздействие воды противопоказано такому напольному покрытию, то лучше также не пользоваться моющим пылесосом.
Если вы всё же планируете проводить полноценную влажную уборку, то об этом нужно подумать ещё до укладки ламината и подобрать специальный герметик, которым обрабатываются боковые швы и места стыков панелей.
Также ни в коем случае не нужно натирать панели воском, порошком или какими-либо другими химическими средствами, не подходящими именно для ламината. Конечно, трудно найти химию конкретно для него. В принципе, можно использовать щадящие гелевые и жидкие средства, предварительно растворенные в воде (например, "Мистер Проппер", "Мистер Мускул"). Здесь главное условие, максимально отжать тряпку. Если это сложно сделать руками, то в продаже сейчас есть швабры с дополнительным механизмом отжима.
Если вы хотите периодически обновлять блеск и внешний вид такого пола,то лучше всего остановиться на специальной мастике. Её вам помогут выбрать в магазинах продажи ламината. Обратите внимание на то, что средства ухода за паркетом совершенно не подходят для ламинатного покрытия. Они, наоборот, могут только испортить его.
Всю необходимую информацию, а также огромный выбор ламинированных полов можно найти здесь.
Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 833 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".