Главная » 2017 » Май » 16 » Совмещаем ванную комнату с туалетом
20:22
Совмещаем ванную комнату с туалетом

Если объединить ванную комнату и туалет, то площадь останется такой же, но места для размещения сантехнических приборов будет больше. Есть один недостаток – затруднительное пользование санузлом. Следовательно, каждая семья должна решать, нужно ли им объединять туалет с ванной или нет. Кроме того, необходимо помнить, что данные работы можно проводить только с разрешения надлежащих органов.


Объединение ванной комнаты осуществляется в несколько стадий. Сначала необходимо демонтировать стену, пол, плитку, стяжку и старую сантехнику. Дверь тоже лучше снять, поскольку она может поцарапаться или покрыться пылью. Данные работы связаны с запылением помещения. Поэтому следует работать в очках, перчатках и респираторе.


Специалисты советуют расставить ёмкости с водой, что поможет притянуть пыль. Также следует подготовить мокрые тряпки, которыми нужно закрыть все дверные проёмы. После этого нужно удостовериться, что в стене, которую будете сносить, нет электропроводки. Воду в стояке тоже лучше перекрыть. Перед сносом стены необходимо смочить её водой, а затем можно начинать разбирать стену. Для разборки стены лучше всего использовать зубило и стамески.


В том случае если в ванной комнате имеется вентиляция, то разбирать стену следует именно с этого места. После разборки первого ряда стены, дело ускорится. Для ускорения работы можно использовать большой гвоздодёр. Данный метод разборки считается сравнительно чистым и тихим. Естественно, можно воспользоваться перфоратором, но шума и пыли будет гораздо больше.


Достаточно часто выходит так, что после объединения данных помещений, уровень полов разный. С этой проблемой можно справиться при помощи стяжки. Сначала необходимо демонтировать старую стяжку, после этого можно приступать к нанесению разметки для новой стяжки. Следующим шагом будет установка канализационных труб и труб водоснабжения.


Опытные профессионалы рекомендуют применять металлопластиковые или полипропиленовые трубы. Металлопластиковые трубы считаются более надёжными, а полипропиленовые отличаются лёгкостью установки. Не забывайте перед отделочными работами осуществить электромонтаж. Всю электропроводку лучше поместить в металлические трубы.


Затем нужно сделать гидроизоляцию пола, стяжку и укладку плитки. Потолок лучше делать подвесной, так как он поможет скрыть всю электропроводку. По завершении ремонта можно приступать к установке смесителей, розеток, выключателей и сантехники.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 905 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".