Главная » 2018 » Апрель » 6 » Создаем новую мебель для сада – креативные идеи
19:22
Создаем новую мебель для сада – креативные идеи

Создаем новую мебель для сада – креативные идеи

В теплое время года нас тянет за город, на природу, к морю. Но самый традиционный и доступный вид загородного отдыха – дача. Это свой мир, который мы создаем сами, где мы отдыхаем от суеты и можем творить, начиная от создания собственного дома и сада, заканчивая ландшафтом. Немаловажную роль в этом играет садовая мебель.

Самый простой вариант – купить ее в супермаркете. Но зачем? Оригинальная идея, творчество и подручные материалы в сочетании с затраченными усилиями и временем принесут великолепный результат. Вашей мебелью в саду будут восхищаться окружающие. Но это не главное. Главные условия – уют, удобство и красота, которые воцарятся в вашем саду.

Давайте разберемся, из чего можно сделать эту мебель. Да из чего угодно: дерево, метал, пластик, старые вещи.

Мебель из дерева

Самая традиционная и одновременно оригинальная садовая мебель – из дерева. Мебель из этого материала отличается экологичностью, прочностью и долговечностью. Она может быть классической и оригинальной. Материал применяется разнообразный: рейки, деревянные поддоны и собственноручно спиленные пеньки. Конечно, никто вам не запрещает приобрести онлайн хорошую деревянную мебель в интернет-магазине или гипермаркете.

Рассмотрим варианты мебели из пеньков. Самый простой: четыре пенька высотой 40–50 см – это стулья, и пенек высотой 55–60 см – столик. Стулья декорируем подушками и для переноса по бокам крепим дверные ручки. На стол из пенька можно прикрепить столешницу, если пенек недостаточного диаметра.

Еще вариант садовой лавки – бревно, распиленное вдоль. Поставив его на основание спилом вверх – получим основательную и живописную лавку. Ее украсят яркие подушки или матрасы. Только учтите, что для создания такой мебели нельзя использовать бревна хвойных деревьев из-за их смолистости. Следует дополнительно обработать древесину.

Для самого простого способа изготовления садовой мебели используются готовые доски, рейки и бруски, которые продаются в строительных супермаркетах. Это как конструктор – главное правильно распилить и собрать. Из этого варианта древесины можно сделать скамейки с подлокотниками и спинкой, стол для обеда. Требуется полет фантазии и умение работать молотком и шуруповертом.

Садовый стол можно изготовить из старой деревянной двери, сделанной из досок. Просто дверь надо обработать, чтобы не было заусениц и шероховатостей, и поставить на основание. Основанием может служить все что угодно, начиная от пеньков и заканчивая любым основанием старого стола.

Старые деревянные поддоны также могут служить сырьем для создания оригинальной садовой мебели. Из них можно сделать просторные диваны, лежаки, кресла, лавки. Аккуратно выкрашенные с разноцветными подушками и матрасами они станут украшением любого сада.

Мебель из металла

Для создания мебели в саду из металла потребуются некоторые навыки работы. Однако усилия стоят того. Мебель из металла прочна, долговечна и при оригинальности идеи может быть очень красива. Металлические детали можно сваривать или крепить при помощи болтов. Эстетичности металлической мебели добавят покраска в разные цвета, подушки, сочетание металла с другими материалами – деревом, пластиком, стеклом, жгутом.

Обновленная жизнь старых вещей

Старые вещи, постепенно скапливающиеся на даче, могут обрести вторую жизнь. Особенно интересно нетрадиционное применение.

Например, из старых автомобильных шин можно сделать не только клумбу, но и подвесное кресло или качели. Достаточно сделать решетку из прочной веревки по центру, закрепить концы каната узлами в предварительно сделанных четырех отверстиях в шине и подвесить на дерево или перекладину. Главное правильно учесть вес для надежности конструкции.

Очень оригинально выглядит в саду барабан для кабеля, используемый как стол. Катушки меньшего размера используются как табуретки. Их не надо переделывать, достаточно оригинально декорировать. Конструкция барабана дает возможность использовать его и как зонт от солнца.

Пластиковые ящики могут приобрести вторую жизнь как основания для столешницы, лавок или конструкция для уютного кресла. Вырезав часть ящика, поставив его на устойчивое деревянное основание, сделав мягкие подушки для сидения, спинки и подлокотников, мы получаем оригинальное, удобное современное кресло. Расцветка и форма подушек задает стиль данному креслу.

Старые деревянные бочки тоже могут стать основой новой садовой мебели. Бочка побольше – основание для стола, бочки поменьше - табуреты, стулья или кресла, в зависимости от размера. Небольшие усилия и декор создадут оригинальный комплект красивой мебели.

Старой мебели, скопившейся на даче, можно дать не только вторую жизнь, но и поменять стиль и назначение предметов. Из старой раскладушки, пришедшей в негодность, при помощи деревянных реек можно сделать удобный шезлонг. И это только один из примеров, которых можно найти или придумать много.

Запомните – оригинальная идея может дать поражающие результаты как раз благодаря своей простоте и креативности.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 863 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".