Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Стабилизатор напряжения Volter - роскошь или необходимость?
05:34
Стабилизатор напряжения Volter - роскошь или необходимость?

Одним из необходимых элементов коммуникаций жилого дома является стабилизатор напряжения. Даже не запланированный заранее, этот элемент впоследствии встает острым вопросом. И тут перед хозяином появляется насущный вопрос: Какого производителя выбрать?

Китайские стабилизаторы привлекают низкой ценой, но что предлагают отечественные производители? Как они позиционируют себя и чем объясняют высокую стоимость производимого оборудования?

Функционально и те и другие призваны обеспечивать стабильное напряжение. И здесь, конечно, китайцы не блещут ни скоростью, ни точностью. Но с другой стороны высокая точность и скорость особо не требуется - сеть инерционна, а лабораторного оборудования среди бытовых приборов нет.

Следует твердо понимать, что китайская техника не подходит для установки в таком ответственном статусе, как стабилизатор для жилого дома, да и экономия получается сомнительной.

Маркетинговая политика Китая заключается в том, чтобы подешевле продать изделие с небольшим сроком службы, чтобы потом потребитель вновь пришел за очередной покупкой. В итоге, при смене двух, трех китайских стабилизаторов, суммарная стоимость за этот элемент приближается к стоимости отечественного, который рассчитан на длительный срок работы.

Но вот только сам очередной факт выхода стабилизатора из строя может принести значительные убытки. Что если это произойдет зимой, а еще и ночью. Что будет с отопительной системой, и как будут чувствовать себя сами жильцы в такой ситуации?

Для правильного подбора стабилизатора следует рассматривать не мимолетную экономию, а перспективу. И если подходить к этому с умом, то китайские стабилизаторы сразу падают в рейтинге. В ТОП выходят качественные, проверенные временем, отечественные стабилизаторы напряжения Volter.

Стабилизаторы напряжения Volter

Эти изделия не дешевы, но работают десятилетиями. Особенно стоит отметить пожизненную гарантию, которую выдает производитель на свою продукцию (для справки, гарантия на китайцев всего один год).

Стоит отметить, что производитель дает такую гарантию не для того, чтобы бесконечно ремонтировать технику. Это следует из уверенности в своих изделиях, проверенной временем и подтвержденной статистикой.

Теперь вернемся к риторическому вопросу - "Стабилизатор Volter эта роскошь?". Нет!

Роскошь - это менять каждый год дешевый китайский стабилизатор и терпеть убытки за ремонт вышедшей из строя техники в момент горения продукта поднебесной. Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи - здесь это высказывание проявляется в высшей степени кратности!

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 681 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".