Главная » 2018 » Июль » 9 » Стоит ли покупать аквариум?
17:47
Стоит ли покупать аквариум?

Первые аквариумы появились в Китае более четырех тысяч лет назад. В те времена привилегированные семьи любили украшать свои сады водоемами с живыми рыбами. Постепенно обитатели водоемов переселились в дома своих хозяев, а для их содержания использовали стеклянные сосуды всевозможных форм и размеров.

Знатные граждане Древнего Рима разводили рыб в специальных бассейнах, называемых писцинами. Чаще всего эти бассейны были сделаны из мрамора и жили в них золотые рыбки, а чуть позже стало модным заселять туда беспозвоночных животных.

А вот в России первый аквариум появился только во второй половине семнадцатого века. Англичане преподнесли царю Алексею Михайловичу Романову интересную вазу с водой, в которой плавали живые золотые рыбки. Конечно, столь экзотический подарок произвел фурор.

Сегодня аквариумы стали привычными обитателями наших домов, квартир, торговых центров и офисов. А так как современное человечество привыкло окружать себя только полезными атрибутами, то доказательство полезности аквариумов и их обитателей не заставило себя ждать и было подтверждено учеными. Доказано, что вода благотворно действует на организм любого человека, заставляет отвлечься от проблем, снять напряжение и настроить мысли в позитивное русло. Яркие и подвижные обитатели довершают идиллическую картину и делают аквариумистику довольно популярным хобби.

Конечно, аквариумистика – это целая наука, требующая от человека, решившего посвятить себя этому интересному хобби, много знаний, времени и сил. Мало купить подходящий аквариум, нужно еще приобрести множество дополнительных товаров, начиная от растительности и предметов декора, а заканчивая фильтрами для очистки воды. Поэтому на начальном этапе хобби может потребоваться помощь по аквариуму, а самую первую консультацию вам дадут продавцы специализированного магазина, где представлена продукция для аквариумистики.

Аквариум может стать настоящим украшением любой комнаты. Он украсит гостиную, прихожую, спальню и даже детскую комнату. До недавнего времени в Сети можно было почитать две противоположные точки зрения по поводу аквариумов и их роли именно на детей. Противники аквариумов в детских комнатах в качестве аргументов приводили высокий риск аллергических реакций у детей, а также возможность повреждения аквариума в связи с неосторожным обращением. Почитайте консультации по аквариуму, где узнаете, что обитатели аквариумов не могут стать причиной аллергических реакций, так как у ребенка нет непосредственного контакта с ними: все свое время выходцы из морей и рек проводят в воде. Большинство хозяев аквариумов предпочитают кормить рыбок живым кормом, который также не несет в себе угрозы аллергии. Что касается повреждения стенок аквариума, то чаще всего они сделаны из стекла повышенной прочности и вряд ли ребенок сможет нарушить целостность домика для рыб. Конечно, следует объяснить ребенку правила поведения и уж точно не следует ставить аквариум в комнатах новорожденных младенцев.

Еще одним преимуществом аквариумов можно назвать влажность. Доказано, что сухой воздух, который наполняет среднестатистические квартиры в отопительный сезон, вреден и провоцирует развитие многих болезней. Аквариум повышает влажность в помещении, создает комфортную атмосферу. Речь идет о больших сосудах объемом от ста литров.

Категория: Зверье Моё | Просмотров: 1181 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".