Главная » 2017 » Июль » 14 » Строительство и ремонт дома: выбор материала
08:36
Строительство и ремонт дома: выбор материала

Строительство и ремонт – ряд комплексных мероприятий, направленных на создание и восстановление ресурса того или иного объекта. Реализация этих мероприятий сопряжена с множеством сложностей, особенно для новичков в этом деле. Поэтому, прежде чем затевать их реализацию, стоит ознакомиться с базовыми теоретическими аспектами.

Выбор строительного материала

В процессе строительства дома приличная часть расходов приходится на стены. К выбору материала для возведения стен следует подходить очень ответственно. Далее предлагается рассмотреть ряд наиболее подходящих материалов из существующих вариантов, из которых можно возвести надежные и прочные стены.

Кирпич

Различают два вида кирпича. Керамический, красный, характеризуется исключительной прочностью и экологичностью. Он не боится влаги и мороза. Кирпич силикатный имеет малый вес и позволяет строить получить очень теплые стены.

Существуют разновидности этих двух видов кирпича: рядовой (строительный, применяемый для кладки стен внутри строения) и лицевой (используемый для облицовки).

Керамоблок

Этот современный прочный материал имеет небольшой вес и высокую морозостойкость. Кроме того, керамоблок обеспечивает регулировку влажности. Вместе с тем стройматериал стоит дорого и сложен в укладке – требует очень аккуратного обращения.

Газобетонный блок

Материал представлен в большом разнообразии типоразмеров, благодаря чему работать с ним довольно просто. Газобетонный блок огнестоек и морозоустойчив, однако не очень прочен при сгибании. Для строительства стен из газобетонных блоков требуется прочный фундамент. Со временем материал может потрескаться.

Древесина

Самый главный плюс дерева – экологическая безопасность. Да и само строительство не слишком затратно. Дома из дерева красивы и долговечны. Правда, во избежание возгорания, гниения и поражения вредителями, дерево должно обрабатываться специальными защитными средствами.

Виды ремонта

Затевая строительство или ремонт, при выборе товара, необходимо исходить из вида планируемого ремонта. Существуют следующие виды ремонта:

Мелкий – работы локального характера, направленные на восстановление или улучшение внешнего облика жилья.

Косметический – немасштабные работы несложного характера с целью освежения вешнего вида жилья.

Экономичный - максимальное количество работ при наименьших затратах.

Комплексный – переделка всех помещений, подразумевающая полное обновление, переделку или восстановление.

Евроремонт – выполнение работ по заранее разработанному дизайнерами при участии заказчика, под контролем специалистов и профессиональных строителей; использование дорогих строительных и отделочных материалов.

Выше приведен лишь ряд простых аспектов, знание которых поможет в реализации планов по строительству и ремонту жилья.

Категория: Усадьба | Просмотров: 670 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".