Главная » 2017 » Август » 26 » Технология установки прямоугольной акриловой ванны
20:30
Технология установки прямоугольной акриловой ванны


Ванна Прямоугольная АкриловаяПривлекательный внешний вид, доступная цена, утончённый дизайн, разнообразие цветовой палитры и несложность монтажа превратили прямоугольную акриловую ванну в одно из самых популярных сантехнических изделий. Тут можно купить Акриловые ванны в Краснодаре. Эта статься написана для того, чтобы помочь вам без каких-либо усилий провести монтажные работы своими руками. Мы опишем поэтапный процесс монтажа, а вам необходимо будет следовать этой инструкции.

Подготовительный этап монтажа

Монтаж необходимо выполнить перед облицовкой комнаты кафелем. Прежде чем покупать ванну (прямоугольные акриловые ванны вы можете приобрести в магазине BIMART.RU по доступным ценам) необходимо произвести замеры и выбрать место под неё. Она должна располагаться вплотную к стене и не закрывать доступ к трубам. Для монтажа вам понадобятся следующие инструменты:

  • молоток;
  • водный уровень;
  • болгарка;
  • монтажный герметик;
  • изолента;
  • разводной ключ;
  • перфоратор;
  • гофрированная трубка.

На подготовительном этапе проводим следующие работы:
 

  • Перекрываем центральный кран, чтобы не залить комнату водой и демонтируем старую ванну и слив (вы можете выломить или выпилить её).
  • Необходимо очистить канализационный раструб и вставить в неё гофрированную трубку. После этого при помощи монтажного герметика смазываем стыки гофры и раструба.
  • Выравниваем полы на выбранном месте установки и выбираем вариант монтажа (на металлический каркас с ножками, кирпичной кладкой или комбинированием двух вариантов). Самым удобным и простым способом является первый вариант.


Установка на металлический каркас с ножками

Этот метод установки состоит из следующих этапов:
Этап 1 – Установка каркаса и ножек. Распаковываем крепёжные детали. Переворачиваем ванну и ставим отметки карандашом или маркером. Отметки необходимо делать в области сливного отверстия и у изголовья. Высверливаем отверстия (глубиной до 6 мм) под шурупы, ориентируясь на метки. При помощи саморезов прикручиваем крепёжные скобы и ножки каркаса.
Этап 2 – Установка сифона. Сначала подключаем верхнее сливное отверстие, а потом нижнее. Собираем сифон (он должен быть хромирован и оснащён полуавтоматической системой открытия и закрытия кранов для слива). Специальным растворителем обезжириваем поверхность сифона и наносим монтажный герметик.
Этап 3 – Регулировка высоты ножек. Этот этап очень важен, так как от регулировки зависит дальнейший процесс установки. Переворачиваем и ставим ванну на ножки. При помощи водного уровня измеряем кривизну вдоль и поперёк и при необходимости подкручиваем ножки в определённом направлении.
Этап 4 – Установка крючков. Крючки необходимы для предотвращения переворачивания сантехнического изделия. Первым делом отмечаем на стене карандашом линию края ванны. Затем при помощи перфоратора сверлим отверстия. Крепим крючки на стене дюбелем и насаживаем ванну на крючки.
Этап 5 – Подключение к системе канализации. При помощи гофрированной трубки подключаем сифон к канализации.
Этап 6 – Проверка герметичности. Проверяем ванну на течь. Для этого необходимо наполнить её водой и тщательно осмотреть. При обнаружении течи заново обезжириваем и обрабатываем монтажным герметикам стыки.
Этап 7 – Заключительный. Монтажные работы заканчиваются подключением декоративной панели, которая предназначена для скрытия канализационных соединений и труб.



 

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 731 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".