Главная » 2016 » Апрель » 6 » Техосмотр - изменения и стоимость
08:26
Техосмотр - изменения и стоимость
Изменения условий прохождения техосмотра должны были произойти еще в 2012 году. Предполагалось снять основную нагрузку с ГАИ и передать полномочия частникам.
Но почему-то проект не был рассмотрен даже в первом чтении, и к его реализации вернулись только в прошлом году. Для водителей новый закон несет определенные преимущества, но ту функцию, которую он должен был выполнять, к сожалению, не выполнил.

Предполагалось, что вывод прохождения техосмотра из-под контроля МВД снизит процент коррупции и взяток, однако всего лишь поменялся объект, которому оплачивали ТО. Вместо представителей власти взятки стали платить частным лицам. Те, в свою очередь, охотно идут на контакт, и сейчас можно пройти техосмотр даже при участии страхового агента.

Сейчас пройти ТО можно даже на СТО, оснащенных спецоборудованием для диагностики. Стоимость процедуры практически не увеличилась в размерах, в среднем она составляет для легкового автомобиля от 650 до 750 рублей, для грузового транспорта - от 1500 до 1700 рублей.
Категория: Автовладельцу | Просмотров: 1146 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".