Главная » 2017 » Апрель » 25 » Теплица парник из поликорбоната
12:33
Теплица парник из поликорбоната

Теплицы для дачи из поликарбоната

Сейчас люди стараются выращивать овощи и фрукты, нежели покупать их в магазинах. Из этого исходит вопрос: где выращивать продукты, как установить теплицу? Речь в этой статье пойдет о теплицах их поликарбоната.

Некоторые растения требуют более влажного, или же более теплого климата. Поэтому их выращивают в теплицах. Поликарбонат уже давно полюбился многим дачникам. Но, как и у всех стройматериалов, у него есть свои особенности, свои хорошие и плохие стороны. Поликарбонат, если посмотреть со стороны, похож на соты. Именно благодаря такому строению он сохраняет тепло. Работать с таким материалом удобно и безопасно – никаких осколков. Он обработан специальными жидкостями, поэтому он не пропускает губительные ультрафиолетовые лучи. Он очень легкий, это его главный плюс.

Теплица из поликарбоната своими руками

Сам поликарбонат не горит и не плавится. Также он легко обрабатывается. Чтобы теплица прослужила долго, нужно внимательно подбирать поликарбонат. Толстые и прочные листы сослужат хорошую службу, особенно в зимний период. Желательно подбирать теплицу обтекаемой формы, чтобы снег сам съезжал по крыше. Иначе поликарбонат может лопнуть, или же прогнуться. С течением времени по поверхности поликарбоната могут появляться царапины. Они приводят к быстрой разрушаемости материала. Также, кроме покрывающего материала, нужно задуматься и о каркасе. Каркасы бывают из алюминия, сплавов алюминия, стали, из дерева. Алюминиевые каркасы прочны и устойчивы к коррозии. Но у них есть огромный недостаток – это цена. Каркасы из дерева приведут к очень большим затратам, так как они подвержены гниению и их нужно будет красить, минимум дважды в год. Также есть каркасы из стальных труб. Всё это можно установить своими руками не прибегая к услугам профессионалов. А необходимые стройматериалы, заказать в интернет магазине с доставкой на место.

Цвет поликарбоната – тоже важная характеристика для теплицы. Конечно, для выращивания растений нужен бесцветный поликарбонат. Если смотреть с точки зрения эстетики, то теплицы из поликарбоната очень красиво смотрятся и вписываются в любой ландшафт! Теплицы лучше заказывать в Интернете, нежели строить самим. Это будет качественно, быстро и выполнено профессионалами. Но если строить теплицу самому, то это выйдет дешевле. Главное – правильно рассчитать все размеры и не ошибиться с фундаментом, ведь фундамент – основа всей теплицы. Можно поставить теплицу без фундамента, если её ставят на сезон. Но если теплица ставится на круглый год, то без фундамента не обойтись.

Результат определенно стоит усилий. Теплица из поликарбоната – очень выгодное предложение для дачников.

Категория: Сад и огород | Просмотров: 832 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".