Главная » 2020 » Сентябрь » 19 » Транспондер: что это такое и для чего нужен
21:22
Транспондер: что это такое и для чего нужен

При проезде по платным дорогам на специально организованных пунктах необходимо периодически вносить средства. Подчас в этих точках скапливается довольно много автотранспорта, приходится тратить время стоя в очереди. Однако если https://www.autodoc.ru/clients/specials/transponder купить транспондер, заплатить можно быстро, а через пункты взимания платы - проехать без остановки по специально выделенным полосам.

Что из себя представляет транспондер и как он работает

Транспондер - это компактное приемопередающее устройство, которое монтируется на лобовом стекле в салоне автомобиля за зеркалом заднего вида (чтобы не мешать обзорности). За тридцать метров до пункта оплаты прибор принимает сигнал, посланный специальной аппаратурой, и отвечает на него (единственное условие - скорость транспортного средства в это время не должна превышать 30 км/час, а расстояние до впереди едущего автомобиля должно составлять не менее двух метров). После этого происходит автоматическое списание денежных средств с баланса транспондера согласно действующему тарифу. Затем открывается выездной шлагбаум, транспортное средство может следовать дальше не останавливаясь. Весь процесс занимает несколько секунд.

Преимущества использования электронного устройства

Оплата проезда транспондером:

  • не требует никаких действий со стороны водителя, все происходит в автоматическом режиме;
  • предусматривает наиболее выгодный, дешевый тариф по сравнению с оплатой банковской картой или наличными;
  • имеет бесконтактный характер (что важно в условиях пандемии).

Таким образом, при наличии необходимых средств на балансе устройства оно экономит время, деньги, оберегает здоровье водителя.

Категория: Автовладельцу | Просмотров: 1306 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".