Главная » 2017 » Январь » 4 » Укладка паркета собственными руками
14:47
Укладка паркета собственными руками
Прежде всего необходимо тщательно демонтировать старое покрытие, до цементной стяжки. Далее при помощи строительного уровня определить уклон. Допустимые цифры, это 2 мм на каждые 2 м. Основа должна быть без дефектов, если есть трещины и выбоины, их необходимо заделать. Затем, если необходимо, можно положить стяжку из цемента и песка, но не более 5 см. А когда она высохнет, при помощи саморезов закрепить на ней листы фанеры.
Нужно решить, как планируется класть доски.

Если они будут располагаться по диагонали, комбинированно или определенным рисунком, тогда и расход достаточно увеличится. В магазине можно попросить консультанта подсказать требуемый объем материала. Паркет бывает: штучный, модульный, массивный, паркетные щиты и искусственный - ламинат.

Нижние пазы по всей длине промазываются клеем и крепятся при помощи гвоздей к фанере под углом 45. Между стеной и крайней доской должен быть зазор, шириной не более 1 см.
Хорошая просушка – залог долгого служения паркета. Время должно быть указано на упаковке с клеем. Клей должен быть не на водной основе, иначе гарантированы проблемы в виде деформации покрытия.

На заметку: Стокгольмская строительная компания DRÄNERING STOCKHOLM представляет полный комплекс ремонтно строительных услуг для жителей города и пригорода. Все подробности и заказ русскоязычного мастера на сайте компании byggmark.net.
Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 995 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".