Главная » 2017 » Июнь » 28 » Варианты автономного электроснабжения загородного дома
15:36
Варианты автономного электроснабжения загородного дома

Варианты автономного электроснабжения загородного частного дома

Еще несколько лет назад основной тенденцией в градостроительстве была централизация всех систем. Централизованное водоснабжение, центральное отопление, общая система канализаций и пр. Безусловно, если речь идет о многоэтажных квартирных жилых домах, с точки зрения экономии ресурсов централизация является оптимальным решением. Но что касается частного жилого строительства, последним трендом стала автономность.

Автономность во всем, начиная от поставки воды, до поставки электричества

Варианты автономного электроснабжения загородного частного дома и дешёвое отопление без котлов, батарей, дров, воды и трубВ наше время словосочетание автономное электроснабжение применительно к одному частному дому или коттеджу уже не вызывает недоумения. Энергетика развивается и совершенствуется. А учитывая постоянную нехватку ресурсов, сбои в центральных системах, автономное электроснабжение является единственно верным решением, способным обеспечить удобную и комфортную жизнь домочадцам.

В зависимости от страны, региона и даже культурных особенностей, существуют разные способы обеспечить электроснабжение загородного дома. Например, в жарких странах, где во всю развивается солнечная энергетика устанавливают солнечные батареи, а то и целые кровельные системы с уже внедренными батарейными блоками. В странах, которые отличаются ветреной погодой, устанавливают мини-электростанции, основным источником питания которых является энергия ветра.

Но самым распространенным способом обеспечить электроснабжение загородного дома является генератор на основе газа, бензина или дизеля.

В зависимости от функционального назначения выбирают мини электростанции переносные или стационарные генераторы.

Кроме метода установки и вида топлива, генераторы отличаются по размерам, дизайну, мощности и длительности работы.

Газовые генераторы могут функционировать даже от магистрального газа природного, что практически сводит к нулю возможные проблемы с заправкой устройства. Некоторые модели газовых генераторов работают с использованием сжиженного газа из баллонов. По стоимости газовые генераторы представлены и в бюджетном и в среднем и в высоком ценовом сегменте.

К самым дорогим моделям относят газопоршневые установки, которые полностью автоматизированы, а для их ввода в действие требуется лишь подключить агрегат к газовой магистрали.

Если генератор правильно подобран и установлен, владельцы частных домов, коттеджей навсегда будут избавлены от проблем связанных с перебоями в электроснабжении.

Автономное электроснабжение поможет сэкономить вам на отоплении. В вашем доме будет всегда уютно, комфортно и тепло, благодаря установке электрической системы отопления ПЛЭН. Это отопление легко установить своими руками, а стоимость комплекта в 5-7 раз ниже, чем самые популярные системы отопления.

Подробней об этом вы можете прочитать здесь

Категория: Усадьба | Просмотров: 712 | Добавил: witkom | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".