Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Варианты украшения дачного участка цветами
14:52
Варианты украшения дачного участка цветами

Чтобы отдых на даче стал еще более приятным, необходимо создать там радостную и уютную атмосферу. Для этой цели как нельзя лучше подходят разнообразные цветы, которые станут чудесным украшением любого дачного участка.

Тем, для кого украшение дачного участка цветами стало уже привычным делом, конечно, известныВарианты украшения дачного участка цветами различные варианты декора. Самые распространенные способы – это создание клумбы или небольшого цветника, розария. Эти варианты являются наиболее популярными, и большинство дачников из года в год воспроизводит их на своем участке. Но мало кто задумывается над тем, чтобы внести в ландшафт оригинальность и разнообразие, ведь это возможно, если использовать другие цветочные композиции.

Еще одним популярным вариантом является высадка вьющихся растений, которые способны очень оживить и украсить беседку, крыльцо для деревянного дома, веранду или просто стены любых построек. Многие создают при помощи вьющихся растений настоящие живые изгороди, прекрасно защищающие загородное владение от посторонних взглядов, звуков и пыли.

Большой популярностью пользуются многолетние цветы, которые не требуют многих забот и радуют своих хозяев, по нескольку лет распускаясь на одном и том же месте. Однолетние же цветы предоставляют больше возможностей для дизайна и украшения территории, но зато и требуют времени и ухода.

Тем, для кого выбор земельного участка и строительство дома уже остались позади, можно предложить рассмотреть следующие варианты декора для своей дачи:

  • Вертикальная клумба смотрится очень красиво и изысканно, и для ее создания потребуется лишь наличие вертикальной опоры. В качестве таковой может стать специально установленная арка или колонна, а также стены различных строений. На такую импровизированную клумбу можно высадить жимолость, плетистые розы, дикий виноград.
  • Бордюр станет эффектным обрамлением для любого газона или садовой дорожки. На бордюры следует высаживать исключительно низкорослые растения, например, бегонии и петунии.
  • Смешанный бордюр в отличие от предыдущего варианта не обрамляет, а украшает просторный открытый участок. Для смешанного бордюра лучше всего подойдут растения, которые цветут весь теплый сезон.
  • Если на дачном участке не остается места для того, чтобы разбить клумбу или цветник, то можно устанавливать в разных местах различные емкости с посаженными цветами. В качестве таких емкостей могут быть использованы контейнеры, вазоны и даже бочки. Цветы лучше высаживать ярких оттенков и уже подросшие.

Стены дома или других строений можно украшать при помощи подвесных кашпо с цветами. Можно приобрести специальные кашпо с автоматическим поливом или же изготовить интересные емкости самостоятельно.

Источник: teremguru.com

Категория: Дачные новости | Просмотров: 720 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".