Главная » 2021 » Август » 17 » Важные правила вашего ремонта
19:40
Важные правила вашего ремонта

Чтобы ремонт не превратился в кошмар, не вытряс из вас все нервы и бюджет, необходимо строго соблюдать несколько правил, которые собрали для вас наши журналисты.

Потратьте время на поиск бригады и прораба, которые будут делать вам ремонт. Не торопитесь хвататься за первых попавшихся, равно как и не ведитесь на самые низкие цены. Скупой платит дважды, а в случае с ремонтом можно остаться без всего – и денег, и ремонта, и рабочих.

Узнайте у знакомых, кто недавно делал им ремонт, довольны ли они. Сходите в гости, посмотрите качество ремонта, узнайте, кто покупал материалы, кто делал проект, насколько изменилась итоговая цена по сравнению с первоначально названной. Обычно, стоимость материалов – это пятьдесят процентов от стоимости ремонта. Важная деталь: если прораб говорит, что стройматериалы он будет закупать сам, требуйте предварительный расчет всех материалов, а если они внезапно посередине работ закончились – требуйте чеки и подробное объяснение, куда и в каком количестве потратились материалы.

Мы рекомендуем: покупать материалы самим. Четко разобраться, сколько чего может понадобиться, купить с небольшим запасом. Крупные сетевые магазины по чеку принимают возврат остатков, в особенности если это невскрытые пачки.

Еще одна проблема, кроме непонятно куда уходящих материалов – замедление работы. Из-за этого ремонт может растянуться не неопределенное время. Обычно так случается из-за неоплаты труда рабочих вышестоящими прорабами или другими ответственными лицами. Во избежание таких проблем договаривайтесь платить частями за сделанные этапы, точно знайте, что с рабочими расплачиваются вовремя, и они не будут вредить вам. Держите руку на пульсе.

После чистовой отделки наступает время уборки. Мало кто их строительных бригад наводит после себя идеальную чистоту. По договору, при демонтаже они обязаны вынести все в мусорный контейнер, а вы обязаны вовремя заказать этот контейнер и проследить, чтобы он находился поблизости от вашего дома.

Но на основную уборку после ремонта в Москве в особенности, обычно вызывают клининговую бригаду. Важно, чтобы у клинеров было специальное оборудование, а не просто швабра с тряпкой. Обычными чистящими средствами не выведешь послестроительную пуль, потеки краски и клея. Ищите проверенных исполнителей по знакомым, читайте отзывы, делайте выводы и не экономьте. В чистой квартире и обеспыленном воздухе живется намного здоровее, чем в запыленной.

Категория: Усадьба | Просмотров: 1223 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".