Главная » 2017 » Август » 1 » Виды газонов и их применение в ландшафте.
07:43
Виды газонов и их применение в ландшафте.

Ландшафтному дизайну в последнее время уделяется большое значение. Людей тянет создавать красоту и всячески украшать свои дома. Порой, для этого они не жалеют ни денег, ни своих собственных сил. Благо, что большое количество магазинов предоставляют огромный ассортимент материалов. Для использования большинства из него вам не понадобится никакой посторонней помощи. Другими словами, весь ремонт вы сможете сделать самостоятельно при затрачивании небольшого количества усилий. Когда ремонтые работы закончатся, не забудьте заказать уборку после ремонта.

Одним из важных компонентов любого загородного дома является газон. Его функция заключается не только в создании привлекательного внешнего вида. Его используют и по прямому назначению – для обеспечения мягкой зоны для ходьбы. С помощью него вы сможете создавать уютные места, где можно будет провести вечеринки, праздники и прочее. В конце концов, на качественном газоне просто приятно полежать одним из летних дней.

Сегодня в продаже имеется большое количество различных газонов. Все они отличаются по своим свойствам и характеристикам. Итак, наибольшую популярность сегодня получили три разновидности: технический газон, спортивный и декоративный. Технический газон, как правило, применяется для защиты дерна в экстремальных зонах. Его можно увидеть на насыпях, автостоянках, откосах, разделительных полос и т.д.

Спортивный газон, как видно из названия, предназначен для использования на спортивных площадках. Именно такой газон вы можете видеть на футбольных полях всего мира. Он является долговечным и устойчивым к вытаптыванию. Даже если покрытию было нанесено серьезное повреждение, все очень просто исправить.

Самой большой популярностью пользуется декоративный газон, который можно разделить еще на несколько типов. Так вы можете установить на своем участке парковый газон, который вполне можно назвать универсальным. По нему вы сможете ходить без опасения, что он потеряет внешний вид. Его вполне можно использовать больших территориях, и создавать уникальные ландшафты. Кроме этого, он практически неприхотлив в использовании.

Если вы хотите получить еще лучший внешний вид, то купите Мавританский газон. Он состоит из более 30 различных семян, которые все вместе создадут уникальный пейзаж. Такой газон будет привлекать внимание не только людей, но и бабочек, птиц и прочих насекомых.

Если вы любите классику, то специально для вас существует английский газон. Он отличается от всех ровной и густой травой. Его недостатком является то, что следить за ним довольно сложно. Для этого нужно покупать специальные составы и регулярно производить обработку.

Источник

Автор: Бекасов Максим

Категория: Усадьба | Просмотров: 720 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".