Главная » 2018 » Июль » 4 » Виды тентов для лодок
16:10
Виды тентов для лодок

В любом путешествии на плавсредстве, как в самом коротком, так и в довольно длительном, тент просто незаменим. В настоящее время их существует огромное множество. Однако бывают случаи, когда на определенную лодку нет подходящего тента. В таких случаях заказчик может уточнить наличие чертежа пошива на его лодку и если его не окажется, то будет необходимо оставить ее для разработки плана индивидуального пошива. Составление плана предоставляется бесплатно.

Для того чтобы выбрать подходящий тент, необходимо обращать внимание на такое важное качество, как состав материала. Также желательно подбирать его под цвет Вашего судна. Материал должен быть качественным и весьма прочным, так как он будет подвергаться значительным испытаниям.

Существует два вида тентов для лодок:

  1. Ходовые: они защищают от солнечного света, от брызг и грязи. Такие тенты представляют собой навесы. Они могут полностью покрывать лодку или натягиваться только на ее носовую часть. Носовые тенты прекрасно защищают от ветра и встречающихся на пути насекомых.
  2. Транспортировочные: такой вид тентов служит для защиты лодки при перевозке. Они имеют форму чехла и не используются при путешествии на лодке.

Ходовые тенты для лодок представляют собой металлический каркас, обтянутый тканью. Чаще всего используются носовые, их вид эстетичен, они ветроустойчивы и не позволяют брызгам и солнечному свету попадать на людей. При их использовании лодка напоминает чем-то катер. Они используются опытными рыболовами при долговременной рыбалке. А вот в дождливую погоду наиболее подходящими будут полностью покрывающие тенты, так как носовые не обеспечат полной защиты от попадания дождевой воды.

Тенты для лодок транспортировочные используются только для защиты судна при перевозке. Они предотвращают различные повреждения, что очень важно при использовании резиновых лодок. Также они защищают от пыли и выгорания. При помощи них, даже в случае долговременного простоя, лодки без использования ей будет обеспечена надежная защита.

Несмотря на то, что разнообразие тентов для лодок огромно, лучше все же заказывать индивидуальный пошив. В таком случае, вы будете полностью уверены, что защита для лодки вполне надежна.

Категория: Советы Хозяину | Просмотров: 812 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".