Главная » 2023 » Апрель » 26 » Все о новом Mini с 3, 5 дверями и кабриолетом
04:54
Все о новом Mini с 3, 5 дверями и кабриолетом

Mini обновил модели Mini визуально и технически. Наряду с новым логотипом марки появились новые коробки передач с двойным сцеплением, более эффективные двигатели, матричные светодиодные фонари и новые возможности персонализации. Также были обновлены 3- и 5-дверные модели, а также кабриолет.

  • Новые цифровые услуги
  • Сильная настройка
  • улучшенные двигатели
  • Впервые 7-ступенчатая двойная коробка передач

На этот раз фейслифтинг включает даже логотип бренда MINI, который дизайнеры упростили. Он расположен на крышке двигателя, крышке багажника, рулевом колесе, информационно-развлекательном дисплее и пульте дистанционного управления. Частью сенсационного пакета является новый логотип, который, когда дверь открывается со стороны водителя, источник света на наружном зеркале проецирует логотип на землю на 20 секунд.

Галогенные фары по-прежнему входят в стандартную комплектацию 3- и 5-дверных моделей, а также кабриолета. Фактически, фары теперь оснащены черной панелью. Опционально также доступны светодиодные фары, яркость которых увеличена по сравнению с предшественниками. Мини-матричные светодиодные фонари, которые исчезают при встречном движении, также доступны за дополнительную плату. Наряду со светодиодными фарами задние фонари также являются светодиодными. Как намек на родину Mini, Англию, светодиодные задние фонари выполнены в виде британского флага.

Расширенные цифровые услуги

Рулевое колесо с новым дизайном и многофункциональными кнопками также входит в стандартную серию 3- и 5-дверной модели Mini и кабриолета, а также информационно-развлекательную систему с 6,5-дюймовым экраном (16,5 сантиметров). Есть возможность беспроводной зарядки любых устройств на специально разработанных технических терминалах. Разработчики расширили сферу действия цифрового сервиса Mini Connected.

Клиент может запросить новые услуги в трех пакетах: Connected Media содержит информационно-развлекательные предложения, которые можно воспроизводить с помощью радио Visual Boost, Connected Navigation предлагает навигацию в Mini, а Connected Navigation Plus обеспечивает готовность ко всем функциям Connected XL. Mini Connected также позволяет интегрировать Mini в цифровую систему автомобиля владельца. Таким образом, мини-маршруты навигации могут быть переданы со смартфона, навигационная система рассчитывает маршрут встреч, отправленных со смартфона или смарт-часов, введенный календарь позволяет выбрать маршрут для конкретной встречи. Кроме того, водитель может использовать приложение Mini Connected для проверки уровня топлива и местоположения своего автомобиля, управления звуковым сигналом и светом, вентиляцией, а также разблокировка и блокировка также возможны через это приложение. В случае аварии автоматически осуществляется экстренный вызов, информирующий о масштабах аварии. Связь с внешним миром обеспечивает встроенная в Mini 4G-симкарта (LTE-Advanced).

Также новой является функция определения местоположения «Найти помощника». Если такие предметы, как сумки, ключи или другие дорожные принадлежности, оборудованы беспроводным терминалом размером с кнопку, «беспроводная метка», эти объекты можно обнаружить через приложение или через информационно-развлекательный экран Mini.

Гораздо больше настроек

С фейслифтингом Mini делает ставку на возможности индивидуальной настройки. Например, есть три новых варианта окраски (металлик Emerald Grey, металлик Starlight Blue и металлик Solaris Orange). С опцией Piano Black Exterior передние и задние фонари, а также передняя решетка приобретают глянцево-черную отделку. Кроме того, все модели кузова доступны с 17-дюймовыми легкосплавными дисками в двухцветном исполнении Roulette Spoke и Propeller Spoke, а также в двухцветном исполнении Rail Spoke.

Для интерьера 3- и 5-дверных автомобилей список опций включает цветовую схему Malt Brown и кожаный салон Chester, также в цвете Malt Brown. В салоне стало больше света благодаря опции подсветки Yours Interior Style Piano Black. Это оборудование включает в себя не только рояльный черный лак для дверных панелей и центральной консоли, но и декоративную планку с задним фонарем со стороны пассажира. Цвет подсветки соответствует настроению текущего выбранного окружающего освещения — окружающее освещение является частью уникального пакета.

Новая программа Yours Customized обещает высокий уровень индивидуализации. В рамках этой программы клиенты могут создавать свои собственные специальные продукты для модернизации в специально разработанном интернет-магазине. Например, вставки боковых индикаторов (называемые Mini «Side Scuttles»), декоративные молдинги со стороны переднего пассажира, светодиодные молдинги на порогах дверей и светодиодные проекторы могут быть разработаны с использованием нестандартных цветов, узоров, текстур, значков и нестандартных логотипов.

Улучшенная трансмиссия

Что касается силовых агрегатов для 3- и 5-дверных моделей и кабриолетов, Mini обещает повысить эффективность за счет масштабных изменений. С этой целью - принципиально переработана техника TwinPower-Turbo, электроника двигателя, подача масла, впускной воздуховод, система охлаждения и выхлопная система. Кроме того, кожух двигателя изготовлен из легкого углеродного волокна, что позволило немного снизить вес. Пластик, армированный углеродным волокном, является частью производства моделей BMW i.

1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель Mini One First и Mini One теперь развивает на 10 Нм больше крутящего момента, что соответствует увеличению крутящего момента на 160 или 190 Нм. Давление непосредственного впрыска топлива на всех бензиновых двигателях увеличено с 200 до 350 бар. Кроме того, лопатки турбокомпрессора теперь изготавливаются из специального термостойкого материала. Непосредственный впрыск на трехцилиндровых двигателях Mini One D и Mini Cooper D теперь работает при 2200 бар, а на четырехцилиндровом двигателе Cooper SD — 2500 бар, поэтому двухступенчатый турбокомпрессор теперь дает положительный эффект. на четырехцилиндровом двигателе.

После последнего фейслифтинга к двигателям может быть подключена 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Автоматическое переключение передач и переключение без сцепления доступны за дополнительную плату для Mini One, Mini Cooper, Mini Cooper S и Mini Cooper D (autoinstruction).

Mini также предлагает Cooper S спортивную версию коробки передач с двойным сцеплением. Здесь передачи можно переключать с помощью лепестков на руле. Cooper SD теперь стандартно поставляется с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Эта автоматическая коробка передач также имеет спортивную опцию, которую также можно активировать с помощью подрулевых лепестков. Автомобили Mini, оснащенные двойным сцеплением или автоматической коробкой передач, имеют режимы MID и Green, обеспечивающие экономичную поездку. Кроме того, продвинутая система старт-стоп также помогает сократить расход топлива: благодаря навигационным данным и фронтальной камере система знает, необходим ли процесс выключения. Таким образом, например, при кратковременной остановке перед поворотом или при возобновлении движения впереди идущего автомобиля двигатель остается включенным.

Обновленные модели Mini сойдут с конвейера с 1 марта 2018 года и вскоре после этого поступят в дилерские центры. Что касается цены Mini, то пока никакой информации нет.

Категория: Автовладельцу | Просмотров: 251 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт "Усадьба, Подворье и Зверьё моё" представляет интересные и полезные материалы, для жителя сельской местности и хозяина добротной Усадьбы.
Раздел Авто поможет автовладельцу узнать о новых моделях машин, прочитать их отзывы и тех характеристики. Поделится опытом и почерпнуть тонкости автосервиса от опытных механиков.
В блоге, который посвящен животным будут публиковаться авторские заметки о породах лошадей, собак, кошек и других домашних животных. Раздел ветеринария будет делится личным опытом и советами профессионалов по теме болезней животных и их вакцинации.
Для любителей сада и огорода на сайте есть блог посвященный полностью данной теме - От подготовки почвы весной, до ухода и сбора урожая поздней осенью. Дачные новости помогут и подскажут огородникам любителям, как. что и где лучше сажать и выращивать.
Всё самое полезное и нужное правильному Хозяину на страницах сайта "Подворье".